Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Число погибших туристов, которые совершали восхождение на вулкан Ключевской, уже известно
Происшествия

Число погибших туристов, которые совершали восхождение на вулкан Ключевской, уже известно

213


Число погибших туристов, которые совершали восхождение на вулкан Ключевской, уже известно

Отечественные средства массовой информации, в том числе и новостной портал «Известия», пишут о том, что несколько туристов погибли при восхождении на вулкан Ключевской на Камчатке. Ссылаясь на сообщения от экстренных служб, издание 3 сентября сообщило, что, по предварительным данным, кроме погибших есть и пострадавшие, которым медики уже оказали помощь.

Сколько туристов погибло при восхождении на вулкан Ключевской на Камчатке


По предварительным данным следователей, погибшие упали с высоты. Группа находится на высоте 4 200 метров, туда следуют спасатели.



Изначально сообщалось о пяти погибших. Но к этому часу есть трагические изменения. Число туристов, погибших при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке, возросло до шести человек, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».  Погиб путешественник, который ранее находился без сознания.

«Предварительно такая информация есть, да, что скончался шестой человек», — сказал журналистам зампред краевого правительства Роман Василевский.

Для справки: вулкан Ключевская Сопка — самый высокий действующий вулкан Евразии, его абсолютная высота около 4 750 метров.

Что известно о гибели туристов на Камчатке к этому часу


Пятеро туристов погибли на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Прокуратура проверит организацию и проведение туристического тура, результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту следственным органом поставлены на контроль», — говорится в сообщении.

По сообщению правительства Камчатского края, 30 августа на вулкан направилась группа туристов с двумя гидами. Всего в мероприятии приняли участие 12 человек. Большинство из них были жителями других регионов страны, в том числе и гиды. География участников включает Москву, Алтайский, Приморский и Камчатский края, а также Владимирскую и Новосибирскую области. Организатором путешествия выступала туркомпания из Новосибирска. Группа была зарегистрирована по всем требованиям МЧС.

Согласно оперативным данным, накануне девять из двенадцати человек приступили к восхождению с высоты 3 300 метров. Остальные туристы находились в этот момент в лагере.

О ЧП стало известно в субботу, 3 сентября, когда на связь со спасателями вышел один из гидов туристической группы.

По словам гида, на высоте почти 4 200 метров погибли туристы, а один из гидов сломал ногу. Еще один человек находится без сознания.

К месту происшествия был направлен вертолет Центра медицины катастроф со спасателями на борту.

После эвакуации пострадавших будет приниматься решение о том, как эвакуировать с большой высоты тела погибших, сообщили в правительстве региона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК