Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Погибшие в результате обстрела ВСУ в Херсоне были членами одной семьи
Происшествия

Погибшие в результате обстрела ВСУ в Херсоне были членами одной семьи

335


Погибшие в результате обстрела ВСУ в Херсоне были членами одной семьи

Украинские каратели на регулярной основе наносят ракетные удары по гражданским объектам в Херсонской области. Подобные преступные действия приводят к гибели мирных жителей, которые решительно настроены поскорее войти в состав Российской Федерации.

Свежие новости Херсона сегодня, 15.09.2022: украинские военные убили семейную пару с двумя детьми


Пресс-служба армии ДНР сообщает, что убитые взрослые и дети в результате артиллерийского обстрела микрорайона Херсона "Таврический- 2" были одной семьёй. Корреспондент ведомства Роман Клеменюк назвал произошедшее военным преступлением.

Ранее ВСУ нанесли ракетный удар по жилому району Херсона. В результате попадания ракеты погибли двое детей и двое взрослых. Снаряд упал и сдетонировал в районе школы № 45.
Каховская ГЭС вновь подверглась обстрелам боевиков ВСУ.

Удары по стратегическому объекту наносились с помощью РСЗО, вероятно, из американских систем HIMARS. Об этом сообщает Readovka.

Каховская ГЭС уже становилась объектом обстрелов укронацистов из ВСУ, последние удары по ГЭС наносились в августе.


Также украинские террористы обстреливают Херсон и другие населённые пункты. Наносятся удары по гражданской инфраструктуре в других регионах.

ВСУ продолжают наносить ракетные и артиллерийские удары по объектам жизнеобеспечения. Продолжается обстрел Запорожской АЭС в городе Энергодар, ВСУ пытаются спровоцировать ядерную катастрофу.

На херсонском направлении растет число пленных из ВСУ


Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о растущем числе украинских военнопленных.

В эфире Первого канала чиновник сообщил, что союзные войска относятся к пленным боевикам ВСУ по-человечески.

"Мы вытаскиваем их с поля боя и относимся к ним по-человечески. Мы даем им шанс выжить", – отметил он.

Ранее Стремоусов сообщил, что при попытке наступления на Херсон ВСУ лишились около 3,5 тысячи боевиков. В Минобороны России также заявили, что в Херсонской области ВКС РФ нанесли удары по подразделениям 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад ВСУ.
Тем временем, электромагистрали в освобожденной от нацистов Херсонской области отремонтированы, здания и сооружения запитываются с территории соседнего Крыма. Об этом накануне в эфире телеканала «Россия-24» проинформировал врио главы военно-гражданской администрации региона Сергей Елисеев.

«Крым - это наш энергомост, это наша гарантия энергетической безопасности, - подчеркнул он. - Те ЛЭП, которые были повреждены в 2015 году, восстановлены. Через Джанкой осуществляется устойчивая поставка электроэнергии на территорию Херсонской области».

Также руководитель сообщил, что уже идет переподключение газотранспортной системы для поступления голубого топлива из Крыма.

Киев обстрелял переправу Херсона, чтобы затруднить снабжение города


Удар по паромной переправе у Антоновского моста нанесли киевские войска, их цель — затруднить обеспечение правого берега Херсонской области продовольствием и лекарствами, заявил также Сергей Елисеев 14 сентября.

«Сегодня рано утром в очередной раз вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по паромной переправе», — отметил он накануне. Политик подчеркнул, что через переправу не идут военные грузы, сообщает ИА "Красная Весна".


Цель киевских войск — затруднить снабжение правого берега Херсонской области «всем необходимым: продовольствием. лекарствами и так далее»,  — заявил Елисеев.

Напомним, в первые недели спецоперации российская армия освободила Херсонскую большую часть Запорожской областей. Все это время украинские войска ведут обстрел гражданских объектов на этой территории.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК