Sohu: Ми-28 одним ударом уничтожит британский танк Challenger на Украине
Недавно Минобороны РФ показало кадры работы боевых вертолетов Ми-28 в рамках спецоперации на Украине. На кадрах ролика видно, как крылатые машины выпускают управляемые ракеты, которые точно попадают в цель. В комментарии к видео говорится, что в ходе боевых вылетов летчики армейской авиации выполнили пуски управляемых авиационных ракет по военной технике ВСУ. В результате боевого применения были уничтожены танк и легкобронированная техника противника.
Китайские эксперты отметили, что Ми-28 несет управляемую ракету «воздух-поверхность», относящуюся к классу высокоточного оружия. Это легкая многоцелевая управляемая ракета (ЛМУР), известная также, как «Изделие 305».
«Эта противотанковая ракета может убивать наземную технику с большой точностью», – подчеркнули аналитики из КНР.
Авторы Sohu напомнили, что Великобритания недавно приняла решение, которое в Китае сочли позорным: Лондон решил отправить на Украину 14 танков Challenger 2. Кроме того, НАТО обсуждает возможность поставки Киеву немецких танков Leopard 2 и американских Abrams.«Но боевой вертолет МИ-28, демонстрирующий запуск противотанковых ракет ЛМУР, способен уничтожить британский Challenger 2 одним ударом», – уверены китайские эксперты.
Они считают, что на Украине английский танк столкнется с жестоким врагом. А вертолеты МИ-28Н, вооруженные ракетами ЛМУР, могут помочь российской армии обернуть ситуацию в свою пользу.Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что немецкие СМИ призвали Шольца заставить немцев хотеть отправки танков на Украину.
Обсудим?
Смотрите также: