Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Меркель выступила с прощальной речью на съезде ХДС
Политика

Меркель выступила с прощальной речью на съезде ХДС

599


Меркель выступила с прощальной речью на съезде ХДС

Канцлер ФРГ Ангела Меркель произнесла прощальную речь по поводу своего ухода с поста руководителя партии Христианско-демократический союз на съезде в Гамбурге, сообщает «РИА Новости».

«На протяжении 18 лет, с 10 апреля 2000 года в Эссене до сегодняшнего дня, 7 декабря 2018 года в городе моего рождения, в Гамбурге… я была удостоена чести быть председателем этой большой, великолепной, гордой, единственной партии центра в Германии – Христианско-демократического союза. Эту задачу я старалась выполнять со страстью и самоотверженностью», - заявила она.




Ее преемник на посту ХДС должен быть избран сегодня. В числе кандидатов три человека - генсек ХДС Аннегрет Крамп- Карренбауэр, экс-глава парламентской фракции консерваторов Фридрих Мерц и министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

Ранее канцлер сообщила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя ХДС, а также не будет претендовать на должность канцлера в 2021 году.

В съезде участвуют 1001 делегат. Выборы проходят анонимно, для победы в первом туре кандидату в председатели ХДС нужно набрать абсолютное большинство голосов.


Автор: Артем Шишков


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК