Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Bild сообщила об обнаружении удостоверения Штази на имя Путина
Политика

Bild сообщила об обнаружении удостоверения Штази на имя Путина

630


Bild сообщила об обнаружении удостоверения Штази на имя Путина



Немецкое издание Bild заявило о том, что в архивах Министерства государственной безопасности ГДР (Ministerium für Staatssicherheit— Stasi) было обнаружено удостоверение на имя Владимира Путина.

Документ, как сообщает Bild, нашли при изучении архивов бывшего управления «Штази» в Дрездене.

Информацию об этом удостоверении уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он предполагает, что действительно мог произойти обмен документами между КГБ и «Штази», поскольку во времена СССР эти службы развивали партнерские отношения.




В биографии Владимира Путина указано, что в середине 1980-х годов закончивший Краснознаменный институт КГБ СССР (ныне Академия внешней разведки) Путин был направлен на работу в ГДР. В официальной биографии говорится, что Владимир Путин «проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене». Тогда он дослужился до должности старшего помощника начальника отдела в звании подполковника.

В 1989 году Путин был награжден бронзовой медалью «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР». Однако, как отмечает Bild, о его связи со спецслужбой ГДР до сих пор не знали даже в управлении федерального комиссара по отчетам «Штази» (Bundesbeauftragter für die Stasi-Unterlagen, BStU).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК