Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Путин поздравил Назарбаева с Днем независимости Казахстана
Политика

Путин поздравил Назарбаева с Днем независимости Казахстана

469


Путин поздравил Назарбаева с Днем независимости Казахстана

Президент России Владимир Путин поздравил своего казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева с Днем независимости Казахстана. Как передает пресс-служба российского лидера, в своем обращении глава РФ отметил роль Астаны в разрешении важных международных вопросов.

В первую очередь президент РФ в поздравлении Назарбаеву отметил совместные успехи Москвы и Астаны в экономическом, научном, техническом и социальном развитии. При этом Владимир Путин подчеркнул важную роль Казахстана в разрешении международных и региональных вопросов, в частности астанинский процесс и членство в Совбезе ООН.




Кроме прочего Владимир Путин высоко оценил стратегическое партнерство и союзничество Астаны и Москвы, и выразил уверенность в сохранении соответствующих трендов.

День независимости Республики Казахстан — главный национальный праздник этого государства. Он считается самым важным праздником для жителей РК. Как и большинство госпраздников, используется для проявления культурного и этнического разнообразия народов, населяющих республику.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК