Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Сегодня состоится большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина
Политика

Сегодня состоится большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

470


Сегодня состоится большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина



Президент России Владимир Путин сегодня, 20 декабря, даст большую пресс-конференцию для российских и зарубежных средств массовой информации, информирует Triboona.ru. Она станет первой для него в новом президентском сроке и четырнадцатой за время, когда он стоит во главе России.

Интерес к мероприятию огромный. Пресс-служба Кремля аккредитовала на пресс-конференцию 1,7 тысячи представителей прессы. Свои вопросы главе державы смогут задать не только представители федеральных изданий, но и журналисты из регионов. Более того, корреспонденты из регионов в приоритете – важно поднимать местную проблематику. Россияне могут не только рассчитывать на ответ главы государства, но и на его реакцию, которая после мероприятия раздается в виде поручений разным ведомствам и структурам Путиным.

Примечательно, что, согласно статистике, Путин уже посвятил общению с журналистами на больших пресс-конференциях почти 43,5 часов своего времени. Практиковать мероприятие начали еще в 2001 году – в бытность первого президентского срока Владимира Владимировича. По устоявшейся традиции, все пресс-конференции начинаются ровно в полдень. А вот длятся неодинаковое количество времени. Президент старается давать исчерпывающие ответы на вопросы журналистов.




Минимум несколько часов подряд он будет общаться с прессой. Рекордным по продолжительности пока остается мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов.

Только на семь минут меньше длилась пресс-конференция в 2012 году. Что же касается 2017 года, на пресс-конференцию ушло три часа 40 минут. Владимир Путин дал ответы на 73 вопроса от отечественных и иностранных журналистов.

Читайте на Triboona.ru: «Держала руки и голову»: стало известно о соучастнице полицейских, изнасиловавших дознавательницу из Уфы

Прямую трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Телеканалы уже доставили к месту проведения в ЦМТ десятки тонн телевизионной техники. В зале будет очень хорошее освещение – рассеянный мягкий свет, чтобы телезрителю было комфортно.

Онлайн-трансляция большой пресс-конференции Путина сегодня будет доступна и в сети.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее рассказал, что на подготовку к пресс-конференции в рабочем графике президента было выделено три дня. Однако готовиться он начал намного раньше. В перерывах между своими президентскими делами он изучал огромный массив информации, которые предоставили ему не только пресс-служба, но и министры, и руководители ведомств, и экспертные подразделения администрации президента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК