Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Россияне назвали подачкой от Путина повышение МРОТ
Политика

Россияне назвали подачкой от Путина повышение МРОТ

360


Россияне назвали подачкой от Путина повышение МРОТ

Президент России Владимир Путин накануне подписал законопроект, который предполагает в 2019 году поднять такой показатель, как минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Правда, россияне не должны рассчитывать на его значительный рост.

Согласно документу в среднем по стране минимальная оплата труда вырастит на 117 рублей с первого января наступающего года. Таким образом, МРОТ составит 11 280 рублей. Эта сумма равноценна величине прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2018 года.
В мае нынешнего года минимальный размер оплаты труда сравняли с прожиточным минимумом. Новшество затронуло порядка трех миллионов россиян. На реализацию этой затеи, как объяснили в правительстве, были направлены финансовые ресурсы в размере 20 миллиардов рублей.




Граждане нашей страны в комментариях, которые они в массовом порядке оставляют в социальных сетях, называют решение Путина о повышении МРОТ самой обычной подачкой. Люди возмущены, что этот показатель скромно поднялся, тогда как цены с нового года вырастут куда стремительнее причем это затронет абсолютно все товары и услуги.

Что касается непосредственно сути МРОТ, то его размер влияет на величину пособий по безработице, налогов, а также разного рода социальных выплат. Из действующего в России законодательства следует, что регионы наделены правом устанавливать более высокий МРОТ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК