Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Постпред РФ при ЕС раскритиковал позицию Евросоюза по ДРСМД
Политика

Постпред РФ при ЕС раскритиковал позицию Евросоюза по ДРСМД

338


Постпред РФ при ЕС раскритиковал позицию Евросоюза по ДРСМД

Владимир Чижов назвал решение стран ЕС по российской резолюции непоследовательным.

В четверг, 27 декабря, постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов прокомментировал в интервью корреспондентам «Известий» решение стран ЕС по резолюции РФ о сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По его словам, отказ от поддержки Москвы означает «зеленый свет» для Вашингтона. Данное решение Евросоюза Чижов посчитал непоследовательным. Дипломат связал это с тем, что Брюссель привык действовать в интересах американцев, даже иногда в ущерб самим себе.





«Можно предположить, что в данном случае натовская «солидарность» оказалось прочнее есэсовской», – заявил Владимир Чижов.


Российский дипломат уверен, европейцы признали выход США из ДРСМД неизбежностью, поэтому смирились с данной инициативой. Однако Владимир Чижов обратил внимание на голоса нейтральных стран, таких как Швеция и Финляндия. Они выступили за российскую резолюцию о сохранении Договора РСМД. Постпред РФ при ЕС напомнил о негативных последствия в случае выхода США и заявил, что Россия, несмотря на итоги голосования Генассамблеи ООН, готова к конструктивному диалогу.


Автор: Дана Киселева


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК