Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Эрдоган в поздравлении Путину выразил надежду на более активное сотрудничество с РФ
Политика

Эрдоган в поздравлении Путину выразил надежду на более активное сотрудничество с РФ

565


Эрдоган в поздравлении Путину выразил надежду на более активное сотрудничество с РФ

Сотрудничество Турции и России продолжит активно развиваться в следующем году. С таким пожеланием обратился президент Турции Эрдоган к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает ТАСС.

Турецкий лидер поздравил всех мировых лидеров с наступающим новым годом и рождеством, среди которых и президента РФ Путина. В своем поздравлении лидер Турции подчеркнул значимость турецко-российских отношений и отметил, что взаимоотношения между Анкарой и Москвой в следующем  году будут еще более активно развиваться.




В своем послании к американскому президенту Дональду Трампу Эрдоган отметил, что совместные «усилия сторон позволят вывести основанные на принципах уважения и открытого диалога отношения Турции и США на уровень стратегического партнерства». К Трампу турецкий лидер обратился со словами «господин президент, дорогой друг», явно давая ему понять, что особенно тепло относится к американскому лидеру.

Он написал, что Анкару и Вашингтон ждет яркое будущее. Китайский лидер также удостоился чести Эрдогана. Президент Турции пригласил Си Цзиньпина посетить Турцию в новом году.


Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК