Создать аккаунт
Главные новости » Политика » «Украинцам промыли мозги»: Азаров объяснил, почему не стоит сравнивать протесты во Франции и Украине
Политика

«Украинцам промыли мозги»: Азаров объяснил, почему не стоит сравнивать протесты во Франции и Украине

508


«Украинцам промыли мозги»: Азаров объяснил, почему не стоит сравнивать протесты во Франции и Украине

В вопросе протестов не стоит сравнивать Украину и Францию. В этих странах разные ситуации, менталитеты и подходы. Так прокомментировал экс-премьер-министр Украины Николай Азаров ситуацию во Франции в своем Facebook.

По его словам, для французов устраивать мощные и последовательные народные выступления – это традиция. В Украине же госпереворот готовили долго и основательно, качественно промывали украинцам мозги, заставляя верить в мифы и небылицы.

В отличие от Украины, ситуация во Франции, по его мнению, не была инспирирована извне. Хотя об этом ходило много разговоров.


«Во Франции сильные традиции за свои права. Она не раз потрясалась такими мощными выступлениями. Чуть-чуть ужимали права людей, и они выступали с протестами. Народ стихийно поднимался. Тем не менее, менталитет у людей такой, что их трудно ущемить. В Украине такого нет. За эти пять лет украинский народ ограбили через цены, тарифы, политику. Через людоедскую политику, которая вынуждает людей уезжать из страны. Все делают для того, чтобы миллионы людей уехали из страны, при этом нет массовых протестов», – отметил Азаров.





 Политик опроверг прогноз о том, что Макрона свергнут с его поста.


«Я не думаю, что с Макроном приключится что-то трагичное. Он уже принял основные требования людей. Повысил на 100 евро минимальную заработную плату.  Будет ли цепная реакция в других странах ЕС? Она уже есть», – прокомментировал Азаров.


Бывший украинский премьер-министр посетовал на то, что украинцам «промыли мозги». Он извинился за такое определение перед своими соотечественниками, но добавил, что это горькая правда, от которой никуда не деться.


«Зомбированность и промытость мозгов. Но рано или поздно люди возвращаются к здравому смыслу. Будем надеяться, что и Украина выберется из этого негативного сценария», – заключил политик.



Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК