Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Зюганов раскрыл человека, который убедил Путина провести пенсионную реформу
Политика

Зюганов раскрыл человека, который убедил Путина провести пенсионную реформу

641


Зюганов раскрыл человека, который убедил Путина провести пенсионную реформу

Президент России Владимир Путин в последнее время натыкается на массу негативных комментариев в свою сторону. Всему виной пенсионная реформа, с которой большинство граждан страны не хочет соглашаться. Путину припоминают его прежние заявления о том, что пока он руководит страной - повышаться пенсионный возраст не будет.

Свою довольно жесткую позицию по этому поводу выразил руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Он назвал пенсионную реформу антиконституционной и призвал властей поскорее от нее отказаться. Более того, Зюганов назвал человека, который подтолкнул российского лидера на кардинальные пенсионные преобразования.
По словам лидера коммунистов, речь идет о бывшем руководителе Минфина Алексее Кудрине, который сейчас возглавляет Счетную палату. Зюганов пришел к выводу, что мнение Кудрина по экономическим вопросам является очень важным для Путина. Да и сам президент никогда не скрывал, что часто советуется с экс-главой Министерства финансов.




В свое время Кудрин неоднократно призывал властей страны пойти на жесткие меры с целью экономии бюджетных ресурсов. Пенсионная реформа укладывается в его понятия, поэтому на сегодняшний день можно констатировать, что Путин поддался на уговоры Кудрина, когда в конечном итоге согласился с ростом возраста выхода на пенсию.

Тем временем, если анализировать общественное мнение, становится понятно, что россияне не хотят мириться с пенсионной реформой. Они высказывают свой негатив в основном в адрес Путина, называя его ответственным за происходящие в стране процессы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК