Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Какие события произойдут в 2019 году
Политика

Какие события произойдут в 2019 году

890


Какие события произойдут в 2019 году


2019 год принесет новые неожиданные повороты, радостные и печальные события, открытия, приобретения и потери. Год начинается во вторник — день, который способствует творческим достижениям.

Читайте на Triboona. РУ В Магнитогорске опознали тела все погибших при обрушении подъезда

1 января состоялась встреча космического аппарата «Новые горизонты» с транснептуновым астероидом 2014 MU. Затем будет запущена Нововоронежская АЭС-2 (второй энергоблок). На 3 марта запланировано проведение парламентских выборов в Эстонии, а 31 марта состоятся президентские выборы в Украине.
Намечаются саммит G20 и всеобщие выборы в Турции.

Спортивные события 2019 года:

2-12 марта – проведение ХХІХ Зимней Универсиады в Красноярске.
18-24 марта в Японии (г. Сайтама) планируется проведение мирового чемпионата по фигурному катанию.
С 3 по 19 мая города Братислава и Кошица (Словакия) встретят мировой чемпионат по хоккею с шайбой.
14-30 июня – ІІ Европейские игры в Минске.

Италийский город Неаполь примет ХХХ летнюю Универсиаду
С 20 сентября по 2 ноября в Японии пройдет мировой чемпионата по регби.




Наука, освоение космоса

Швеция собирается осуществить первое научное испытание ускорителя частиц, о котором давно говорят и пишут мировые научные и научно-популярные издания. На 30 марта 2019 года запланирован полет корабля Союз МС-12 на международную космическую станцию, используемую в качестве многоцелевого космического исследовательского комплекса.

Целью полета является доставка троих отечественных космонавтов для участия в экспедиции МКС-59/60. Известно, что в запуске, который состоится на космодроме «Байконур», примет участие ракета «Союз-ФГ».

Следующий полет Союз МС-13 состоится 30 сентября 2019 года.

В декабре ожидается возвращение зонда Хаябуса-2 с астероида Рюгу (1993 JU3) на Землю. Россия собирается запустить автоматический зонд «Луна-Глоб», который облетит Луну и проведет ряд исследований для ее дальнейшего освоения.

Интересные факты
2 июля 2019 года произойдет солнечное затмение, наблюдать за которым можно будет из южно-восточной части тихоокеанского пространства, а также в Чили и Аргентине.

Начнут работать 9 станций Московского метрополитена, а также будет открыта новая станция в Петербуржском метрополитене по направлению «Правобережная линия».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК