В МИД России положительно оценили результаты выборов в Мадагаскаре

В российском внешнеполитическом ведомстве с удовлетворением восприняли результаты выборов на Мадагаскаре. На фоне результатов голосования Москва готова продолжать сотрудничество с этой страной, сообщается на официальном сайте ведомства.
Накануне конституционный суд Мадагаскара подтвердил победу Андри Раджоелины на президентских выборах. Он возглавлял переходную мадагаскарскую администрацию в 2009 – 2013 годах. Во втором туре народного голосования он обошел своего конкурента экс-президента Марка Раваломанану.
Второй тур выборов состоялся 19 декабря. Андри Радзуэлина набрал 55,66 % голосов, а бывшего президента Марка Равалуманану поддержали 44,34 % населения.
Также в российском МИД надеются, что все политические силы страны признают результаты голосования и не спровоцируют дестабилизацию обстановки в государстве.
Автор: Артем Шишков
Обсудим?
Смотрите также: