Создать аккаунт
Главные новости » Политика » В Китае призвали США наладить диалог и уважать друг друга
Политика

В Китае призвали США наладить диалог и уважать друг друга

380


В Китае призвали США наладить диалог и уважать друг друга

Вице-председатель Китая Ван Цишань озвучил мнение, что КНР и США должны развивать диалог, чтобы укрепить сотрудничество. Политик поднял эту тему, выступая в честь сороковой годовщины со дня установления дипломатических отношений между Пекином и Вашингтоном.

Как сообщает агентство «Синьхуа», Ван Цишань настаивает на том, что государства должны с уважением относиться к суверенитету, безопасности и интересам друг друга, а также учитывать культурные различия м6ежду странами. Всего этого, по мнению китайского политика, можно добиться только путем взаимного диалога и консультаций.




Основной проблемой в отношении стран сейчас является торговая война, развязанная Соединенными Штатами. Вашингтон поднял пошлины на ввоз из товаров из Китая. Пекин, в свою очередь, намерен ударить по сельскому хозяйству Соединенных Штатов.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что бывший командующий американскими Сухопутными силами в Европе Бен Ходжес озвучил мнение: до вооруженного конфликта Китая и США остается максимум десять лет.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК