Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Fox News: Помпео анонсировал международный саммит по Ирану
Политика

Fox News: Помпео анонсировал международный саммит по Ирану

496


Fox News: Помпео анонсировал международный саммит по Ирану

В феврале 2019 года Соединенные Штаты Америки планируют провести международный саммит с целью содействия стабильности и свободы на Ближнем Востоке, на котором основное внимание будет уделено региональному влиянию Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в эксклюзивном интервью Fox News. Перевод своим читателям предоставило издание «ПолитРоссия».

По словам Помпео, 13-14 февраля в Польше будет объявлено об этом событии.


«Мы соберем десятки стран со всего мира. Все страны соберутся, чтобы сосредоточиться на вопросах стабильности на Ближнем Востоке, мире, свободе и безопасности в этом регионе», – сказал он.


Помпео добавил, что в саммите примут участие страны Азии, Африки, Западного полушария, Европы и Ближнего Востока.




Это заявление является последним шагом в стремлении администрации Трампа к тому, что она сама называет «кампанией давления» против Ирана, которая включает в себя выход из иранского ядерного соглашения и восстановление санкций, которые США однажды сняли в рамках сделки.

Великобритания, Франция, Германия, Китай, Россия, Иран и Европейский Союз остаются в соглашении и критикуют выход администрации из него.

США ведут аналогичную кампанию против Северной Кореи, хотя критики стратегии администрации утверждают, что усилия Государственного департамента убедить Ким Чен Ына сдать его ядерное оружие и программы по баллистическим ракетам, зашли в тупик.

Госсекретарь находится в турне, он намерен посетить девять стран Ближнего Востока. На повестке дня, в том числе вопрос о том, когда и как США планируют вывести американские войска из Сирии.


Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК