Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Стало известно, кто лидирует в рейтинге президентских выборов 2019 в Украине
Политика

Стало известно, кто лидирует в рейтинге президентских выборов 2019 в Украине

965


Стало известно, кто лидирует в рейтинге президентских выборов 2019 в Украине



31 марта 2019 года в Украине состоятся очередные выборы президента: стало известно, кто на данный момент лидирует в рейтинге.

С каждым днем избирательная кампания набирают силу, а в списке кандидатов появляются новые имена, информирует Triboona.ru. По результатам опроса на 15 января 2019 года была сформирована пятерка кандидатов, которые на сегодняшний день имеют больше всего народной поддержки и симпатии.

Как показал опрос граждан, за несколько недель ситуация в рейтинге изменилась. К примеру, действующий президент Украины Петр Порошенко опустился с 3 на 5 место.

По мнению экспертов, то, что Порошенко потерял поддержку, связано в основном с ситуацией вокруг провозглашения независимости Украинкой Православной Церкви. Все события вокруг томоса и региональные туры Порошенка по этому поводу начали надоедать украинскому народу. Ведь уровень жизни то сохранился на прежнем месте, многие проблемы народа так и остались нерешенными. Поэтому большинство населения Украины негативно оценивает социально-политическую обстановку в стране на данный момент.

Читайте на Triboona.ru: Верховная рада Украины приняла закон о смене подчиненности украинских приходов

После последнего соцопроса вновь народную симпатию и поддержку получили Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. Политик с многолетним опытом и известный комик заняли первые 2 ступени рейтинга кандидатов на выборы украинского президента 2019 года. За Юлию Владимировну, состоянием на 15 января 2019 года, проголосовало бы 15,5 % опрошенных граждан, а за шоумена Зеленского — 11,9 %. Следом за ними в данном списке расположились на 3 месте Юрий Бойко из «Оппозиционного блока», на 4 — Анатолий Гриценко и только затем на 5 позиции разместился Петр Порошенко.




Известный в Украине врач, общественный деятель и советник Петра Порошенка в прошлом — Ольга Богомолец, 16 января 2019 года присоединилась к списку кандидатов, претендующих на пост президента Украины в этом году. Также среди желающих поучаствовать в президентских гонках появился и восстановленный путем судебного разбирательства на должность главы Государственной фискальной службы Украины — Роман Насиров. Он будет на выборах являться самовыдвиженцем.

Стало известно, кто лидирует в рейтинге президентских выборов 2019 в Украине


До подачи документов Ольги Богомолец и Романа Насирова в ЦИК ранее уже успело зарегистрироваться 11 кандидатов, которые 31 марта 2019 года будут участвовать в выборах украинского главы. Известно, что первым 31 декабря 2018 года подал документы в ЦИК Игорь Шевченко, экс-министр экологии Украины.

Согласно опросу, Тимошенко лидирует практически во всех областях Украины за исключением Харьковской, Донецкой, Луганской областей, где первую позицию занимает сопропредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко.

На Львовщине лидер «Батькивщины» разделяет лидерские позиции с Порошенко и Гриценко, в Ивано-Франковской — с Шевченко, на Николаевщине — с Зеленским.

Антирейтинг возглавляет Петр Порошенко. За него не проголосовали бы ни в коем случае 50,3% респондентов, которые намерены участвовать в выборах.

Еще в ноябре минувшего года ситуация в рейтинге была иной:
15,3% готовы тогда были проголосовать за Юлию Тимошенко,
13,4%— за Владимира Зеленского,
11,1% — за Петра Порошенко,
9,6% — за Юрия Бойко,
7,8% — за Анатолия Гриценко,
6,6% — за Олега Ляшко,
4,6% — за Святослава Вакарчука,
4,5% — за Евгения Мураева,
4,2% — за Александра Шевченко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК