Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Экс-мэр Тулы Алиса Толкачева задержана на Кипре

Экс-мэр Тулы Алиса Толкачева задержана на Кипре

467


Экс-мэр Тулы Алиса Толкачева задержана на Кипре



На Кипре задержана экс-мэра Тулы и учредитель управляющей компании ОАО «Фирма РЭМС» Алиса Толкачева.

Об этом сообщает Интерфакс, информирует Triboona.ru.

Задержали Толкачеву по запросу российских правоохранительных органов. Российские власти обвиняют ее в мошенничестве. Толкачева пока находится в тюрьме, но в ближайшее время будет решен ее вопрос к экстрадиции в Россию.

Читайте на Triboona.ru: В 2019 году Новый год по Восточному гороскопу будут отмечать 5 февраля

Решение об аресте главы фирмы РЭМС Алисы Толкачевой было принято еще в октябре 2017 года Пролетарским районом судом Тулы еще в октябре 2017 года. Вынесено оно было заочно. На тот момент Алиса Тлкачева уже была объявлена в международный розыск.

Экс-мэр Тулы Алиса Толкачева задержана на Кипре




Уголовное дело по обвинению в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере в отношении ряда руководителей ОАО «РЭМС», в том числе Толкачевой было возбуждено в 2016 году. В общей сложности на Алису Толкачеву заведено шесть уголовных дел. Но все эти обвинения она отрицает и не раз в социальных сетях писала, что они являются надуманными.

Как установило следствие, в период с июля по август 2015 года ОАО «РЭМС» задолжало 1,7 млн рублей ресурсоснабжающей организации. Также с сентября 2015 года по июль 2016 года руководители фирмы не перечислили в адрес ресурсоснабжающей организации более 22 млн рублей. Решением суда был наложен арест на принадлежащие генеральному директору ОАО «РЭМС» 35 объектов недвижимого имущества на общую сумму более 107 млн рублей.

Тогда в отношении самой фигурантки уголовного дела мера пресечения не была избрана. Она воспользовалась этой возможностью и уехала из страны в Азербайджан. Согласно представленным ранее в суд документам, Алиса Толкачева находилась на лечении.

С марта 2010 года по март 2011 Толкачева была главой города Тулы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК