Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Сатановский: россияне перестали верить Путину
Политика

Сатановский: россияне перестали верить Путину

482


Сатановский: россияне перестали верить Путину

Нынешние политические реалии указывают на то, что власти всеми силами "закручивают гайки". В основном это происходит в социальной сфере, где решения принимаются таким образом, чтобы максимально осложнить жизнь рядовых граждан.

На это обратил внимание известный эксперт Евгений Сатановский, который посетовал на то, что пока власти страны рассуждают о необходимости экономического прорыва, на самом деле происходит деградация. По этой причине политолог не стал удивляться резкому снижению позиций президента РФ Владимира Путина.

Более того, по словам Сатановского, на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что глава государства растерял народную поддержку из-за непопулярных решений. Это, в частности, случилось после того, как власти утвердили повышение пенсионного возраста и рост налогов, не говоря уже о постоянном подорожании бензина и жилищно-коммунальных услуг.
Отдельно политолог остановился на огромных масштабах коррупции, которую в последние годы никак не удается победить. В качестве примера он обратился к 2017 году, когда в рамках государственных закупок были украдены два триллиона рублей.




По мнению Сатановского, исправить ситуацию можно только радикальными мерами, а именно пойти на изменение состава Кабмина, так как в своем нынешнем виде он не способен решать актуальные задачи, в том числе реализовывать указы президента. Политолог полагает, что рост общественной напряженности будет продолжаться, если никаких действий к улучшению ситуации не последует в обозримой перспективе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК