Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Лавров отказался считать преступлением жизнь детей чиновников за границей
Политика

Лавров отказался считать преступлением жизнь детей чиновников за границей

351


Лавров отказался считать преступлением жизнь детей чиновников за границей

Руководитель Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что в настоящее время среди россиян популярно мнение о том, что дети чиновников и политиков не должны обучаться за границей, так как это является пагубным примером.

С такой постановкой вопроса Лавров в корне не согласен, так как приходит к выводу, что дети чиновников имеют полное право определять, каким им жить, самостоятельно. Зачастую за границей у них имеется имущество, а иногда и вовсе вид на жительство, если не гражданство. Впрочем, Лавров полагает, что данную проблему преувеличивают.




Лавров выдвигает простой тезис: если законом страны не запрещено перемещение людей, то в этом нет ничего плохого. Собственно сам факт обучения за границей детей чиновников - это не преступное деяние.
Рассматривать заявление именно из уст Лаврова нужно особенно пристально, так как в свое время его дочь жила за рубежом, где обучалась. Правда, прошло несколько лет и она все-таки вернулась в Россию. Но вернулась не просто так, а вернулась для того, чтобы зарабатывать значительные деньги благодаря, конечно, исключительно своим навыкам, а не связям родственников. Соответственно, ничего иного от Лаврова услышать не представлялось возможным.

Рассуждать о проблеме массового переезда детей чиновников за границу необходимо постоянно. Ведь таким образом чиновники показывают, что в России нет нормального образования, да и вообще, если разбирать жизнь в целом, проблем слишком много.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК