Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Утверждены поручения Владимира Путина по улучшению жизни россиян
Политика

Утверждены поручения Владимира Путина по улучшению жизни россиян

335


Утверждены поручения Владимира Путина по улучшению жизни россиян



В пресс-службе Кремля сообщили о том, что поручения президента РФ Владимира Путина по реализации пунктов его послания Федеральному Собранию, касающихся улучшения жизни россиян, утверждены.

Согласно утвержденному документу, до 10 апреля правительство должно законодательно определить порядок материального обеспечения пенсионеров, в соответствии с которым размер социальной доплаты к пенсии не будет уменьшаться даже в случае, если при индексации доход пенсионера превысил прожиточный минимум, передает Triboona.ru.

Помимо этого правительство должно принять ряд мер, которые бы позволили уменьшить земельный налог.

В утвержденном документе указано, что правительство до 1 июля 2019 года должно обеспечить внесение изменений в законы, предусматривающие повышение размера ежемесячных выплат на детей-инвалидов до 10 тыс рублей.




Читайте на Triboona.ru: цены на бензин в 2019 году поднимутся не более чем на 4,3%

Еще одной задачей является разработка базы для снижения процентной ставки ипотечных кредитов в том числе и за счет субсидирования процентной ставки.

До 1 июля 2019 года правительство должно будет обеспечить изменения в закон, чтобы сократить налоги на имущество физических лиц в отношении жилых домов - на величину кадастровой стоимости 7 кв. м или в отношении квартир - на величину кадастровой стоимости 5 кв. м для налогоплательщиков, имеющих трех и более детей, в расчете на каждого ребенка.

Отметим, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собрании в этом году сделал акцент на социальных проблемах страны. Глава государства много уделил внимания вопросам обеспечения достойного уровня жизни пенсионерам и многодетным семьям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК