Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Чистящее средство убило пенсионерку
Политика

Чистящее средство убило пенсионерку

320


Чистящее средство убило пенсионерку

В столице пенсионерка погибла в результате взрыва бутылки с чистящим средством. Трагический случай произошёл 11 апреля в Северном Бутово. Пенсионерка занималась уборкой и решила почистить сантехнику при помощи белизны. Но в момент, когда женщина попыталась открыть бутылку, она попросту взорвалась.

Белизна была очень концентрированной, а потому женщина получила химические ожоги. Руки и ноги практически сразу сильно покраснели и начали болеть. Но пенсионерка старалась вытереть белизну с пола и надышалась хлора. На момент инцидента в квартире находилась ее внучка, которая поняла, что что-то случилось, и вызвала скорую. На момент приезда врачей женщина уже была без сознания. Она отравилась, надышавшись испарениями опасного средства.

Пенсионерка провела три дня в реанимации НИИ Склифосовского. Казалось, что ее состояние стабилизировалось, но, к сожалению, женщина погибла. Ее состояние внезапно ухудшилось после трех недель, проведённых в больнице.

Близкие пенсионерки рассказали о том, что причиной трагедии могло стать несоблюдение правил хранения чистящего средства. Стоит отметить, что белизна хранилась возле батареи, а потому сильно нагрелась, и это привело к тому, что она взорвалась в руках у погибшей пенсионерки. Часто россияне недооценивают опасность бытовой химии. Популярные средства для чистки сантехники и труб могут представлять опасность, если не придерживаться правил безопасности во время работы с ними.




В прошлом году бытовая химия уже стала причиной смерти пенсионерки. 88-летняя женщина, передвигавшаяся на ходулях, упала в коридоре. Она была дома одна, а потому начала кидать в стену бутылки с бытовой химией, дабы привлечь внимание соседей. Но соседи не услышали. В итоге жидкости пролились на пол и образовали вокруг нее лужу из смеси средства для прочистки труб, соляной и серной кислоты. В течение 7 часов пенсионерка пролежала в луже опасной бытовой химии. Врачи диагностировали у нее ожог 35 процентов тела, спасти ее не удалось.

Часто жертвами бытовой химии становятся дети, которые проливают ее на себя и получают ожоги, а также дышат ядовитыми парами. Потому бытовая химия должна храниться в отдельном шкафчике, недоступном для несовершеннолетних. Важно, чтоб рядом не было батарей и обогревателей. Также стоит обращать внимание на срок годности и соблюдать все меры предосторожности, которые указаны на упаковке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК