Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Медведев допустил возможность расширения ЕАЭС
Политика

Медведев допустил возможность расширения ЕАЭС

311


Медведев допустил возможность расширения ЕАЭС

Российский премьер Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что Евразийский экономический союз может расширить свой состав. Глава отечественного Кабмина сказал об этом в интервью одному из телеканалов по случаю 5-летия заключения договора об учреждении ЕАЭС.

Для союза крайне важно сегодня, по мнению г-на Медведева, не отставать от общемировой повестки и успешно развивать все жизненные преимущества XXI века. Российский премьер-министр указал здесь, в частности, на цифровую экономику, искусственный интеллект, а также на квантовый компьютер.




Только тогда может быть гарантирована успешность Евразийского союза, выразил уверенность политик. И успешными будут тогда, по его словам, все государства, которые входят в состав открытого союза.

Говоря о целях ЕАЭС, г-н Медведев охарактеризовал их простыми, но наряду с этим и достаточно сложными. Нужно успеть заскочить, по его словам, в тот поезд, который уверенно движется вперед.

Напомним, ранее со стороны Дмитрия Медведева последовал призыв к экономическому ведомству России. Руководитель правительства страны попросил Минэкономразвития о поиске новых рынков и о более активном взаимодействии с ЕАЭС.

Читайте также: Кто входит в список стран ЕАЭС в 2019 году


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК