Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Латвия запретила носить военную форму СССР 
Политика

Латвия запретила носить военную форму СССР 

333


Латвия запретила носить военную форму СССР 

Власти Латвии решили запретить ношение формы так называемых «тоталитарных режимов». Речь идет об обмундировании Красной армии и НКВД, а также правоохранительных структур СССР и нацистской Германии, пишут сегодня местные масс-медиа. В латвийском Сейме единогласно одобрили внесение соответствующих поправок в действующее законодательство страны.

Внесенные в закон изменения предполагают также запрет на использование изображения красной звезды с серпом и молотом. Авторами данной инициативы стали представители праворадикального политического формирования под названием «Национальный блок». Свое предложение латвийские парламентарии аргументировали тем, что армия СССР в их стране была оккупационная.




За ношение военной формы времен Советского союза в Латвии предусматривают штрафные санкции. Официальные представители Сейма сообщили, что проект закона, предложенного «Национальным блоком» предстоит детально рассмотреть теперь высшему руководству государства.

Следует отметить, что в Латвии решили принять также законопроект, в соответствии с которым статусы ветеранов Второй мировой будут получать не только граждане, сражавшиеся за освобождение страны, а и лица, которые воевали за нацистскую Германию.

Читайте также: Эстония и Латвия решили получить от России деньги за «оккупацию»‍


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК