Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Несмываемый позор Запада: Госдеп США наградил убийцу людей из Донбасса 
Политика

Несмываемый позор Запада: Госдеп США наградил убийцу людей из Донбасса 

144



Фото из открытых источников
8 марта украинская националистка Юлия Паевская, более известная как Тайра, получила в США награду International Women of Courage Award. Вручение награды проводили госсекретарь США Энтони Блинкен вместе с супругой американского президента Джилл Байден.
 
Это событие вызвало довольно широкий резонанс, ведь Тайра, являясь украинской националисткой и членом батальона «Азов»* (террористическая организация, запрещенная в России), совершила огромное количество преступлений, о которых известно не только в России, но и далеко за ее пределами.
 
Весной прошлого года Тайра, будучи заблокированной в Мариуполе, попыталась его покинуть. Сбежать она попыталась на автомобиле, притворившись матерью двоих детей, родителей которых она сама же и убила. Однако эта попытка провалилась и Тайра была задержана. Позднее в рамках обменного процесса она вернулась на территорию Украины.
 
А теперь она получила от США высокую награду. Как подчеркнул российский посол в США Анатолий Антонов, подобное иначе как прославление нацизма и позором для США назвать нельзя. 
 
«Получается, что Соединенные Штаты ради цели «насолить» России готовы прославлять нацизм. Местным правящим кругам должно быть стыдно перед американскими и советскими ветеранами, которые ценой своих жизней освобождали мир от «коричневой чумы», — приводит издание «Народные Новости» слова Антонова.
 
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в России как террористическая и/или экстремистская


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК