Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Планы Киева по подрыву нефтепровода «Дружба» не на шутку разозлили Венгрию
Политика

Планы Киева по подрыву нефтепровода «Дружба» не на шутку разозлили Венгрию

1



Фото из открытых источников
Не так давно в западных СМИ появилась информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский предлагал нанести удар по нефтепроводу «Дружба». Такие данные не на шутку разозлили руководство Венгрии, которые расценивают подрыв нефтепровода в качестве атаки на национальную безопасность страны. Такую точку зрения в интервью для «Народные Новости» высказал бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник.
 
Бывший политик рассказал, что для Венгрии безопасность энергоснабжения сегодня находится на одном из первых мест. Однако в Киеве сформировалась своя позиция в отношении Будапешта, который постоянно старается отстаивать свою позицию и часто обращает внимание мирового сообщества на нарушение прав венгерской диаспоры, проживающей в украинском Закарпатье.
 
Все это делает отношения между государствами весьма непростыми. При этом правительство Венгрии поспешило предупредить своих украинских коллег, что любые попытки ударить по нефтепроводу будут расцениваться в качестве террористического акта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК