Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Что известно о ситуации в Бахмуте на утро 20 мая 2023 года
Политика

Что известно о ситуации в Бахмуте на утро 20 мая 2023 года

3


Что известно о ситуации в Бахмуте на утро 20 мая 2023 года

Граждан, следящих за ходом СВО, особо интересуют последние новости с Бахмута и что известно на утро 20 мая. Как пишут медиа, практически весь город был захвачен бойцами ЧВК «Вагнер». На данный момент там продолжаются операции по зачистке оставшихся сил противника в некоторых районах.

Последние новости с Бахмута: что известно на утро 20 мая


По последним данным, частный сектор на западе города Бахмут теперь находится под контролем бойцов ЧВК «Вагнер». Они захватили западную часть населенного пункта. Но за исключением участка на юго-западе, где находится памятник самолету.

Кроме того, поступила информация о захвате последних многоэтажных зданий в одном из районов. Таким образом, можно утверждать, что Бахмут на 99,9 процента захвачен. Однако официальные источники пока не подтверждают столь смелые прогнозы.



RT: ВСУ уходят с позиций в Бахмуте


Один из украинских военных снял видео во время отступления, которое позже было опубликовано в одном из Telegram-каналов RT. На записи слышны звуки артиллерийских взрывов.

Военнослужащий, находящийся внутри транспортного средства, сообщает о провале обороны Бахмута (ранее город назывался Артемовск). Военный просит не обвинять их, если что-то случится.

Но пока в районе Бахмута остаются ВСУ. После того, как украинский гарнизон потерял контроль над «Домино», его остатки были разделены на три группы. Как пишет 1rre.re, они оказались в изоляции.

Первая группа сильно пострадала при отступлении из «Домино» в район Хромова. Представители второй заняли позиции в лесах рядом.

Третья группа заняла около двух десятков зданий, где оборудовали огневые точки. По имеющимся данным, ВСУ пытаются перебросить резервы в этот район. Но там есть слишком много сложностей, включая снижение качества из-за регулярных артиллерийских обстрелов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК