• 12:21 – Филипп Киркоров показал трогательный семейный снимок в Варне
  • 12:20 – Fiat возглавил пятёрку ТОП самых надежных авто по версии J.D. Power
  • 12:20 – Беременная Ольга Рапунцель не исключает развода с Дмитрием Дмитренко

Россия-Сербия баскетбол результат полуфинала от 15.09.2017: видео обзор

Сегодня в полуфинальной встрече в рамках ЧЕ по баскетболу между сборной России и командой Сербии наши соотечественники проиграли путевки в финал. Результатом матча стал счет 79/87.

С самой первой минуты стартовой четверти сербы повели в счете. Нашим баскетболистам приходилось постоянно отыгрываться, но преимущество соперника с каждой минутой нарастало. Так, к концу второй 10-минутки отставание россиян выросло до 14 очков.

В третьем периоде надежда у болельщиков и у подопечных Базаревича на игру в финале возродилась - команда сократила отставание всего до одного мяча. Но сербы не сломались. Великолепная игра лидера сборной Богдановича, слаженная работа «больших» на подборе и хорошая защита сделали свое дело - сербы не дали даже сравнять счет.

К концу третьей четверти по задумке тренера сборной России команда усиленно стала играть на Шведа, а точнее на его умение мастерски выполнять 3-х очковые броски. И действительно, результат был. Алексей практически стопроцентно выполнял свою задачу-мячи точно улетали в корзину из-за дальней отметки. Россияне вновь почти догнали соперника. Но ошибки в защите, на подборе вновь вывели сербов намного вперед.

В последние минуты встречи у сборной России вновь был пусть уже и «облачный», но шанс зацепиться за победу. Но несколько неудачных бросков в кольцо соперника и быстрый результативный ответ Богдановича привели Сербию к финалу.

Встречи за медали состоятся в воскресенье 17 сентября. Россия встретится с Испанией, а Сербия сыграет со Словенией.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.