Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Россия - Финляндия, хоккей вчера: как наши сыграли с финнами, счет, видео голов, обзор матча
Россия

2 021

25 мая 2019 года на стадионе имени Ондрея Непелы в столице Словакии сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче 1/2 финала Чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу финской сборной.

Россия - Финляндия: обзор матча от 25 мая

Несмотря на то, что опасных моментов по ходу матча было предостаточно, счет удалось открыть только в третьем периоде. Автором шайбы стал участник финской команды Марко Анттила, забивший на 51-й минуте: Йокихарью отметился от синей линии, Анттила успел отразить отскок на пятаке и добил шайбу в сетку российской команды.

"Сборная России сделала, что могла, но сборная Финляндии сделала больше", - сказал после окончания игрового времени комменатор поединка.

Результаты матча Россия - Финляндия на ЧМ-2019 по хоккею

Таким образом, сборная России упустила шанс пройти в финал ЧМ по хоккею и теперь сразится за третье место в поединке с проигравшим в паре Канада-Чехия. В свою очередь, Финляндия поспорит за "золото" с победителем этой битвы.

В свою очередь сборная Канады разгромила сборную Чехии со счетом 5:1 в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею.

Матч между Канадой и Финляндией пройдет 26 мая. Североамериканская сборная в последний раз становилась победительницей турнира в 2016 году.