Майкл Фелпс против белой акулы: видео заплыва и видео проигрыша американского пловца

Любопытное соревнование показал в прямом эфире канал Discovery. В нем участвовал 23-кратный олимпийский чемпион, американец Майкл Фелпс, а его соперником стал никто иной, как белая акула.

О том, как прошел этот заплыв, а также его видео, вы сможете найти здесь, на Triboona.ru

Майкл Фелпс против белой акулы: видео заплыва

Заметим сразу, что спортсмену абсолютно ничего не угрожала в совместном заплыве с акулой. Ведь плыл он один, а его «противник» был компьютерной симуляцией. Как итог, 32-летинй спортсмен пришел к финишу на 2 секунды позднее. Заплыв выиграла белая акула. Кстати, дистанция для Фелпса составила 100 метров. Ну и ту же дистанцию плыла акула.

Результат акулы: 36,10 секунд
Результат Майкла Фелпса: 38,10 секунд

Известно, что скорость акул в среднем 25 миль в час, а скорость человека – около 6 миль в час. Следовательно, тот факт, что Фелпс проплыл практически наравне со столь быстрым животным, более чем показательный. А сам Фелпс доказал свою неповторимость и уникальность. Правда, справедливости ради заметим, что на пловце было облачение с рыбьим плавником, что увеличивало его скорость.