Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Опрос: здоровый образ жизни ведут 37% россиян

Опрос: здоровый образ жизни ведут 37% россиян

556


Опрос: здоровый образ жизни ведут 37% россиян


Очередной опрос ВЦИОМ выявил знания россиян о здоровом образе жизни. Эксперты опросили 1200 человек из разных городов России.

Опрос показал, что большинство россиян стремятся соблюдать рекомендации врачей. Так, более 37% респондентов заявили, что ведут здоровый образ жизни.

Опрос: здоровый образ жизни ведут 37% россиян


Как выяснилось, 75 % россиян регулярно ходят пешком «не менее 30 минут в день» и 21% опрошенных делают это лишь изредка. Также россияне стараются пить не менее полутора литров воды в день. 57% опрошенных ответили, что делают это регулярно, еще 30% — иногда.

Только 12% опрошенных пьют воду в меньшем объеме. Кроме того, половина граждан заявили, что спят более семи часов в сутки регулярно и более четверти это делают лишь иногда.




По словам врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Натальи Кругловой, количество жидкости, необходимое для человека — это норма индивидуальная, которая зависит от массы тела, от физической активности, от окружающей среды.

К тому же, при некоторых заболеваниях почек и сердечно-сосудистой системы количество жидкости следует ограничить. Избыток потребляемой воды может привести к отекам.

Опрос: здоровый образ жизни ведут 37% россиян


«Для здорового человека есть норма расчета потребления жидкости — это 30 мл на килограмм массы тела Половина этого объема должна приходиться на чистую воду, а половина — на другие жидкости», — рассказала эксперт.

Если человек ежедневно пьет слишком много жидкости, то это чревато нарушением усвоения питательных веществ. Что касается продолжительности сна, то нормальным показателем для человека являются семь часов ночного отдыха.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК