Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Как солнечное затмение влияет на здоровье людей

Как солнечное затмение влияет на здоровье людей

614


Как солнечное затмение влияет на здоровье людей



В 2019 году первое Солнечное затмение выпадет на Сочельник – 6 января.

Затмения – это особые астрономические события, информирует Triboona.ru. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди давно уже научились определять периоды, когда они происходят. Астрологи составляют на такие дни особенные гороскопы.

2019 год, с точки зрения астрологов, будет богат на события, причем долго ждать их не придется. Например, с 1 января начинается звездопад Квадрантиды, пик которого придется на 4 число, а 6 января состоится первое в году солнечное затмение. Перемены энергетического фона не заставят себя ждать, поэтому важно вовремя сориентироваться, чтобы направить свои силы в нужном направлении, а также не упускать шансы на успех. Новогодние каникулы — отличная возможность взять небольшой тайм-уат в рабочих вопросах, посмотреть, что сулят нам звезды, и особенно — Солнце.

Солнечное затмение 6 января будет частичным — то есть, диск Луны лишь немного закроет от нас Солнце. Но энергетический всплеск это астрономическое явление, тем не менее, повлечет весьма значительный. Причина этого — в особенностях затмения. Знак Зодиака, в котором будет Солнце на момент затмения, — Козерог. Таким образом, на небосводе, если глядеть с Земли на небо глазами наблюдателя, Луна и Солнце сойдутся в созвездии Козерога, которое наделено непростыми и подчас противоречивми характеристиками. Новолуние 6 января тоже привнесет свое влияние в динамику событий этого дня.

Визуально увидеть затмение будет непросто, так как наблюдать его в России можно на территории южной части Восточной Сибири или ее восточнее, в сторону Камчатки и Курил. Максимума затмение достигнет в 4 часа 42 минуты по Московскому времени.

Характеристики солнечного затмения 6 января 2019 года:
Точное время по Гринвичу: 01:42:38
Точное московское время: 04:42:38
Сарос: 122
Где наблюдать: Частное затмение — северо-восток Азии, юго-запад Аляски, Алеутские острова

Как солнечное затмение влияет на здоровье людей




Что же касается астрологических прогнозов, то астрологи уже озвучили свои рекомендации. Чтобы не было проблем в денежных и деловых вопросах, важно действовать обдуманно и обстоятельно. При возможности лучше вообще поставить на паузу самые сложные задачи в этой сфере, тем более что многим такая возможность представится: 6 декабря выпадает на новогодние каникулы и на воскресенье.

При этом совсем отказываться от активности в плане денег или карьеры не нужно. Вы можете использовать этот день для планирования трат на месяц и на год, для управления домашним бюджетом, распределения денег на необходимые покупки и расходы. Можно заняться самообразованием в этой сфере, проработать стратегию карьерного роста или начать откладывать деньги в копилку — только не на «черный день», а на какое-либо приятное событие.

Стоит отметить, что солнечное затмение 6 января 2019 года будет совершенно уникальным по целому ряду причин. Его последствия также будут невероятными – оно вызовет настоящее «энерготрясение» и мощные трансформационные процессы. Если использовать его правильно, можно обеспечить себе здоровье, процветание и успех на годы вперед.

Читайте на Triboona.ru: Загадка Нибиру - как «звезда смерти» угрожала Земле в 2018-м и что приготовила на 2019 год

Каждый год 6 января происходит резкий всплеск солнечной энергии на нашей планете. Дело в том, что орбита Земли не идеально круглая, а слегка вытянутая, из-за чего существуют точки максимального приближения Земли к Солнцу (перигелий) и максимального удаления Земли от Солнца (афелий).

Перигелий и афелий ежегодно наблюдаются 6 января и 6 июля соответственно. При достижении Землей максимально близкой к Солнцу точки орбиты энергия Солнца возрастает. Именно поэтому все водные источники планеты обладают в период с 6 по 20 января особой целительной силой, и праздники Сакральных Вод отмечают очень многие (если не все) духовные учения нашей планеты.

У древнеславянских волхвов в этот день праздновали День Солнца, Луны и Звезд, а главным обрядом было брызганье друг друга чистой водой из колодца. Позднее в эту же дату православные христиане начали праздновать Рождественский Сочельник.

Считается, что ежегодно, после прохождения точки перигелия, энергия Солнца начинает возрастать, давая людям импульс к здоровью, удаче, а также наполняя благоприятной энергией водоемы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК