Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

1 276


Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

Известная нам Вселенная может быть зеркальной копией другой вселенной, состоящей преимущественно из антивещества. Теорию о двух параллельных вселенных представили накануне ученые из Канады, по словам которых, время в зеркальной вселенной течет в обратную сторону.

 

"Нам еще только предстоит проработать тонкие детали новой космологической модели, но уже и сейчас видно, что речь идет о довольно перспективной теории. Она, в частности, объясняет существование темной материи весьма естественным образом", — говорят Нил Турок и Латам Бойл, сотрудники Института теоретической физики Периметр.




 

Ученые предположили, что один из ключевых принципов Вселенной заключается в CPT-симметрии, которой подчиняется все существующее. Согласно этому фундаментальному физическому принципу, все процессы являются неизменными, если пространство и время перевернуты, а на месте частиц находятся античастицы.

 

"В нашей Вселенной намного больше вещества, чем антивещества, плюс, время в нашей Вселенной движется вперед вместе с ее расширением, то есть, CPT-симметрия — это не про нашу Вселенную. Но если предположить, что Вселенная является зеркальным отражением другого мира, то все становится на свои места", — отмечают канадские физики.

 

В статье, опубликованной в издании Physical Review of Letters, говорится, что у новой модели есть большое число недоброжелателей, однако она все же имеет право на жизнь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК