Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперты назвали главные причины никотиновой зависимости

Эксперты назвали главные причины никотиновой зависимости

2 143


Эксперты назвали главные причины никотиновой зависимости

Эксперты назвали главные причины никотиновой зависимости

Дэвид Маджота, специалист в области психиатрии, специализирующийся на лечении зависимостей, назвал истинную причину возникновения вредных привычек. В частности — курения.

 

Никотиновая зависимость, как уверен эксперт, развивается в ответ на естественную потребность организма проводить как можно больше времени без значительных энергетических затрат и с минимальным уровнем стресса.




 

"Курение является чем-то вроде "псевдодействия" — вы, с одной стороны, чем-то заняты, а с другой — совершенно не напрягаетесь. Проще говоря, причина курения кроется в неумении бороться со скукой. Отсюда же растут корни и у других зависимостей, но курение получило самое большое распространение, потому что оно не так явно вредит здоровью и социальной жизни, как наркотики и алкоголь", — цитирует эксперта информационный ресурс "Инфореактор".

 

Что же делать? Для начала неплохо бы осознать, что расходуя свое время на столь бессмысленные и вредные для организма действия, как курение, вы тратите свою жизнь самым примитивным и не требующим мысленной активности образом. Затем, поразившись открывшейся истине, стоит подумать, какие действия потенциально способны обеспечить синтез гормонов удовольствия в вашем мозгу, и попробовать заняться ими.

 

Без осознания бессмысленности и вреда курения эффективная борьба с зависимостью вряд ли возможна. То есть, возможна, но будет сопровождаться бессмысленными страданиями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК