Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Исследование: Взрыв звезды приводит к высвобождению невероятного объема космических лучей

Исследование: Взрыв звезды приводит к высвобождению невероятного объема космических лучей

58



Фото из открытых источников
Космические лучи постоянно подвергают нашу планету широким спектром энергий. Время от времени встречаются объекты с невероятной энергией, высвобождаемой в результате катастрофических взрывов. Более того, новое исследование говорит, что даже материал, оставшийся после взрыва сверхновой, может испускать космические лучи спустя большое количество времени после взрыва.
 
В новом исследовании ученые тщательно изучили остатки сверхновой под названием G106.3+2.7. Ее взрыв привел к тому, что обломки небесного тела столкнулись с межзвездными газами, что привело к образованию гамма-лучей, которые, предположительно, способны ускорить частицы энергии в тысячу раз.
 
В исследовании отмечается, что протоны космических лучей с наивысшей энергией в нашей галактике достигают энергии в миллион миллиардов электрон-вольт. Точную природу их источников, называнных учеными певатронами, до этого момента было трудно найти. Однако, исследователи считают, что G106.3+2.7 подтолкнула их к верному ответу.
 
Сейчас исследование G106.3+2.7 является единственным на данную тематику, а потому очень сложно точно сказать, насколько взрывы других сверхновых будут повторять подобный путь. А потому исследователи намерены и дальше изучать вопрос, дабы доказать свою новую теорию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК