Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые назвали места, в которых люди чувствуют себя более счастливыми

Ученые назвали места, в которых люди чувствуют себя более счастливыми

166



Фото из открытых источников
Японские ученые провели исследование, выявившее, какие эмоции люди ощущают, посещая разные места во время путешествий или в обычной жизни. Выяснились интересные закономерности.
 
Исследователи из Киотского технологического института проанализировали свыше двух миллионов твитов жителей Лондона и Сан-Франциско, в которых люди делились впечатлениями о тех местах, что они посещали.
 
Работу они опубликовали в журнале PLOS ONE. Было отмечено, что ожидание радостных перемен наблюдалось у большинства людей накануне праздников, например, в канун Рождества. Что вполне объяснимо. Тревоги, страх, депрессивные мысли также логично нагнетались в моменты локальных или глобальных кризисов, терактов, войн.
 
Но были и эмоциональные различия в описании посещения разных мест в одно и то же время. Например, вокзалы, тоннели, поезда, мосты нагнетают на людей негативные ощущения. Раздражение, усталость, нарастание агрессии сопровождали нахождение в подобных местах.
 
Гораздо лучше люди себя ощущают в отелях, кафе, ресторанах, театрах. Тут эмоциональный фон обычно позитивный. По всей видимости, это связано с устоявшимся представлением, что эти места связаны с атмосферой отдыха, доброго общения, релакса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК