Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Названы самые полезные комнатные растения

Названы самые полезные комнатные растения

0


Названы самые полезные комнатные растения

Фото из открытых источников
Цветы не просто украшают наш быт, создают хорошее настроение. Но еще и полезны для здоровья человека.
 
Как сообщает издание The Coversation, ученые давно подметили благотворное влияние комнатных растений на человека. Уход за цветами доставляет радость, поднимает настроение. Они создают особую ауру в доме. И не только психологическую, но и атмосферную в прямом смысле слова.
 
Доказано, что комнатные растения способны значительно снижать в квартирах концентрацию углекислого газа: с 2000 частей на миллион до 480 частей на миллион, причем, быстро, буквально за час. Лучше всего эта работа удается папоротникам, фикусу, антуриуму.
Фикус и филодендрон еще и помогают концентрации внимания и даже способствуют развитию творческих способностей. Плюс к этому они снижают уровень стресса, как и обычная в наших краях герань,
 
Последняя хорошо известна в народе как средство «от нервов»: успокаивает, помогает заснуть. А при воспалении уха еще и поможет вылечить, стоит позаимствовать листик и вложить его в ухо.
Любопытно, что в ряде языков мира термин "растения" переводится как "те люди, которые заботятся о нас". Растения — это часть природы, от которой мы в последние десятилетия заметно отдалились. Комнатные цветы помогут выровнять этот дисбаланс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК