Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В России ученые вырастили совершенный 2D-кристалл

В России ученые вырастили совершенный 2D-кристалл

4
В России ученые вырастили совершенный 2D-кристалл

Фото из открытых источников
Ученые из НИУ "МИЭТ" совместно с исследователями из Италии и Германии предложили новую способ получения двумерного теллурида галлия, который является значимым материалом для современной электроники. Этот материал имеет большой потенциал в создании электронно-оптических приборов новейшего поколения, сообщает РИА Новости.
 
С помощью разработанной методики можно интегрировать этот материал с нелинейно-оптическими свойствами в действующую технологию производства чипов. Применение этого материала в области электроники даст возможность разработать новые фотодетекторы, пластины для солнечной энергетики и дисплеев нового поколения, пояснили учёные.
 
Результаты совместной работы учёных необходимы для дальнейших работ по усовершенствованию технологии выращивания 2D-кристаллов на полупроводниках.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК