ВКонтакте тестирует функцию OnePass
Социальная сеть ВКонтакте (VK) тестирует бета-версию функции под названием OnePass, предлагающей своим пользователям передовые типы авторизации без необходимости введения пароля. VK проводит тестирование функции беспарольного входа в аккаунт как на своих сервисах, так и на сервисах партнеров, информирует vk.com.
Юзеры могут войти в свои аккаунты VK ID с помощью встроенных в их устройства технологий, таких как считывание отпечатка пальца (Touch ID) и распознавание лица юзера (Face ID). Это поможет пользователям посещать аккаунта быстро и удобно.
OnePass в настоящее время доступна ограниченному числу пользователей VK и сервисов VK в рамках тестирования. Полный публичный допуск для всех пользователей планируется на лето. Технология будет доступна на и партнерских сервисах, где предусмотрена авторизация через VK ID.
Обсудим?
Смотрите также: