Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Journal of Nutrition: Названы ягоды, продлевающие жизнь на 31%

Journal of Nutrition: Названы ягоды, продлевающие жизнь на 31%

2

Фото из открытых источников
Исследователи из США установили, что употребление ягод заметно снижает смертность. Их важно включать в рацион в разные времена года. Даже при небольших объемах ягоды полезны для здоровья.*
 
 
Как сообщает The Journal of Nutrition, наблюдение велось за более чем 37 участниками эксперимента в течение 8 лет. Ученые из Пенсильвании выяснили, что при увеличении потребления ягод или флавоноидов в БАДах наблюдается более низкий риск смертности среди взрослых.
 
Результаты исследования показали: клубника сокращала риск на 14%, черника на 21%. Больше всего полезных веществ оказалось в клюкве, она давала снижение рисков преждевременного ухода на 31%.
 
Это в отношении общей смертности. Но по отдельным заболеваниям цифры еще более заметные. Так, черника давала снижение риска смерти от болезней органов дыхания на 59%, а клюкву признали эффективной в профилактике кардиометаболических заболеваний (на 51% снижает риски).
 
Недавно мы рассказывали о том, как российские ученые усовершенствовали качества княженики или арктической малины.
 
Также различные флавоноиды крайне важны в защите от гипертонии, атеросклероза, нейродегенеративных заболеваний, болезней органов зрения. Особенно полезны ягоды с красной, фиолетовой или черной окраской.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК