Создать аккаунт
Главные новости » Шоу-Бизнес » Шура, Тимати, Гагарина, Фадеев и Лерчек терпят многомиллионные убытки
Шоу-Бизнес

Шура, Тимати, Гагарина, Фадеев и Лерчек терпят многомиллионные убытки

357
Певец Шура владеет одноименной фирмой

Фото: Даниил ОПАРИН.

Российские знаменитости продолжают отчитываться перед налоговой о доходах, а вернее, об убытках своего бизнеса. Сайт KP.RU выяснил, на чем Шура, Полина Гагарина, Тимати, Лерчек и другие звезды потеряли десятки миллионов рублей.

Певец Шура владеет одноименной фирмой, правда, принадлежит она его директору — Павлу Депершмидту. Компания чем только ни занимается: от организации выступлений и продажи рекламы до торговли одеждой и обувью. За прошедший год выручка фирмы рухнула с 25 млн рублей до 14 млн рублей. В 2023-м прибыль составляла внушительные 10 млн рублей, в 2024-м компания же показала убыток в 6,5 млн рублей.

Куда хуже дела обстоят у Полины Гагариной и принадлежащей ей на 100% ООО «Гагараэвент». Фирма в том числе занимается организацией концертов артистки. По информации KP.RU, за год выручка упала с 206 млн рублей до 161 млн рублей. Прибыль же и вовсе рухнула с 25 млн рублей в 2023-м до минус 43 млн рублей в 2024-м.

Шура, Тимати, Гагарина, Фадеев и Лерчек терпят многомиллионные убытки
Полина Гагарина

Фото: Даниил ОПАРИН.

Однако рекорды по убыткам поставили экс-супруги Валерия и Артем Чекалины, которые сейчас находятся под домашним арестом по делу о незаконном выводе из России средств. В ООО «Би Фит» им принадлежит по 37,5%, остальные 25% — у их партнеров. В 2024-м выручка фирмы показала довольно неплохие результаты — 558 млн рублей, хотя годом ранее она и вовсе составляла 1 млрд рублей. При этом компания уже второй год подряд показывает убытки: 176 млн в 2023-м и 98 млн рублей в 2024-м.

На их фоне принадлежащий Максиму Фадееву лейбл ООО «Мальфа» небезнадежен. За год выручка упала с 18 млн рублей до нуля, а убыток вырос с 448 тысяч рублей до 1,2 млн рублей. Чуть хуже ситуация у фирмы Юлии Высоцкой — ООО «Продюсерский Центр Андрея Кончаловского», где телеведущей принадлежит 45%. Примечательно, но у ее мужа-режиссера в компании и вовсе нет доли, остальные 55% принадлежат их партнеру. Убыток фирмы Высоцкой увеличился с 1,1 млн рублей до 1,8 млн рублей.

Тимати

Фото: Даниил ОПАРИН.

В прошлом году погряз в долгах и общий бизнес Тимати и Антона Пинского. ООО «СБ» принадлежит рэперу на 25%, ресторатору — на 37,5%, столько же — у их третьего партнера. Сеть заведений Red Box в 2024 году принесла владельцам выручку 211 млн рублей, что на 44 млн рублей меньше, чем в 2023. Убыток же составил 2,9 млн рублей, в то время как в 2023-м бизнес принес «чистыми» 12 млн рублей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК