Самая богатая женщина России Татьяна Ким вышла в свет в Москве
Основательница маркетплейса Wildberries Татьяна Ким приняла участие в форуме "День платформенной экономики", прошедшем в Национальном центре "Россия" в Москве.
50-летняя Татьяна появилась на публике в чёрно-белой блузе и светлых брюках. Самая богатая женщина России встретилась с коллегами из компаний Ozon, "Авито" и "Яндекс", а также с представителями государства, чтобы обсудить работу маркетплейсов на фоне подготовки нового закона о регулировании их деятельности.




1 октября 2026 года вступит в силу новый закон, регулирующий "платформенную экономику". Он установит единые правила для маркетплейсов, разграничит ответственность между площадками и продавцами, а также будет регулировать взаимодействие с пользователями.
Татьяна КимТатьяна Ким с участниками форумаЛетом этого года Татьяна Ким вновь возглавила рейтинг богатейших женщин России, составленный Forbes, а недавно стало известно, что она планирует приобрести сеть магазинов "Рив Гош".
Напомним, что в прошлом году Татьяна Ким объявила о разводе с мужем Владиславом Бакальчуком и обвинила его в многолетнем абьюзе. Супруги были вместе 20 лет и воспитывали семерых детей. Причиной развода стало слияние Wildberries с компанией Russ. По мнению Владислава, Татьяна попала под влияние бизнесменов, братьев Мирзоян, а семейным бизнесом все эти годы якобы руководил он. Бакальчук даже пытался прорваться с охраной в главный офис Wildberries, где в результате стрельбы погибло два человека. На днях бывшие супруги завершили процесс по разделу имущества.
Фото: belgvonomam/Instagram*, kimtatyana2024/Telegram
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Обсудим?
Смотрите также:
