Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Что такое неинвазивный пренатальный ДНК тест?
Соцпортал

Что такое неинвазивный пренатальный ДНК тест?

1 415


Что такое неинвазивный пренатальный ДНК тест?

Самые последние данные государственной статистики показывают, что из 17 млн зарегистрированных семей, 5 млн – это матери-одиноки с детьми. 600 тысяч - отцы-одиночки и более 70 тысяч сирот. Причиной печальной статистики в основном, конечно, являются разводы, 55% браков в период 5-9 лет совместной жизни распадаются. Другой же причиной являются отказы матерей от детей с патологиями или ввиду социальной незащищенности, когда, например, неизвестен отец. Как сообщают специалисты, диагностика анеуплоидий на ранних сроках беременности позволила бы предпринять меры по своевременному лечению матери и плода, таким образом сократилось бы число отказов от детей еще в роддоме. ДНК-тест на определения отцовства во время беременности также позволило бы создать или сохранить семейные ячейки общества.

Неинвазивный пренатальный ДНК тест Панорама по определению отцовства и анеуплоидий во время беременности на ранних сроках – самый безопасный и надежный способ на сегодняшний день. Наблюдение пренатальной анеуплоидии в последние годы резко изменилось с увеличением достоверности выявленных типов хромосомных аномалий и доли анеуплоидных плодов. Первоначально скрининг был доступен только для трисомий 21 и 18 и предлагался только для беременных с высокой степенью риска. Клеточный скрининг ДНК особенно эффективен для женщин в возрасте из-за большей вероятности отклонений от нормального цикла развития плода.




Благодаря достижениям в области науки с помощью ДНК тест Панорама можно выявить у плода уже на 9 недели беременности синдромы Дауна, хромосомные и микроделеционные, Эдвардса, Патау, определить носительство мутаций, связанных с наследственными заболеваниям. Процедура эта безболезненна и совершенно безвредна для ребенка в утробе. Срок готовности анализов не более 14 дней.

Как сделать выбор при поиске лаборатории для неинвазивных пренатальных тестов?

Важно помнить, что не все лаборатории, которые проводят исследования, одинаково хороши, поэтому не забудьте сделать собственный анализ и сравнить их прежде, чем делать выбор.

Гарантия точности.
Убедиться в надежности лаборатории можно сделав проверочные тесты, например, подтвердить или опровергнуть родственные отношения. В эксперименте можно попросить поучаствовать членов семьи и друзей.

Аккредитация и наличие лицензии.
Ваши результаты теста имеют жизненно важное значение, поэтому во избежание случайности убедитесь, что лаборатория работает по общепринятым стандартам, использует новейшие технологии и предоставляют достоверные гарантии. Уточните, имеет ли лаборатория собственные алгоритмы сравнения расшифрованного генома, какие методы секвенирования ДНК и РНК используют в своей работе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК