Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как получить работу вашей мечты?
Соцпортал

Как получить работу вашей мечты?

1 478


Как получить работу вашей мечты?

Достойная первая работа - это долгожданный золотой билет в светлое будущее после получения высшего или среднеспециального образования. Но поиск первого места работы, когда у вас нет опыта, бывает достаточно сложным для многих выпускников. Не будем лукавить, даже опытные специалисты в определенной отрасли сталкиваются с проблемой поиска новой работы. Причин тому может быть несколько: незнание, где и как искать свободные вакансии; неправильное составление резюме; отсутствие четкой позиции при собеседовании и так далее. В этой статье мы раскроем некоторые нюансы при поиске работы мечты.

Поэтому, чтобы сделать это немного легче, важно найти союзников. От консультантов по карьере, до ваших родителей, сети выпускников и рекрутеров, есть много людей, которые могут помочь вам зацепить прекрасную позицию.

Где искать работу?

В первую очередь, стоит «прошерстить» просторы интернета. В сети существует множество сайтов по подбору кадров с размещением актуальных вакансий. При поиске важно указать регион, в котором вы собираетесь получить новую должность. Например, вы проживаете в Иркутске, тогда вам нужно в фильтрах указать этот параметр, и вам результат выдаст только вакансии в Иркутске. Загляните на сайт https://jobeka.com/ и вы поймете, по какому принципу работают подобные ресурсы. Далее выберите желаемую сферу деятельности, если это принципиально. Также можно указать диапазон желаемой заработной платы.




Во-вторых, не стоит игнорировать центры занятости населения и кадровые агентства. Рекрутеры бывают очень полезны, когда вы в замешательстве и не можете самостоятельно подобрать подходящую вакансию для себя.

Оптимизируйте свое резюме и сопроводительное письмо

Эрин Дойон, HR-консультант по подбору кадров в компании Philips, предлагает всем соискателям следовать некоторым правилам: уделить внимание уникальности своего резюме и привлекательности сопроводительного письма от прошлых работодателей. Огромное количеством резюме HR-менеджеры и рекрутеры получают каждый день, вам важно выделиться среди этой цифровой массы пабликов. Привлеките к себе внимание, если хотите, чтобы вас заметили. Существуют определенные стандарты делового письма, но при этом вам необходимо выдерживать свой стиль и донести для работодателя правильный посыл. Используйте точную формулировку своих целей с учетом вашей квалификации и опыта работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК