Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Какие бывают стили мебели?
Соцпортал

Какие бывают стили мебели?

1 595


Какие бывают стили мебели?

На протяжении веков мебель была знаком богатства и роскоши, начиная с якобинского стиля 1600-х годов и заканчивая скандинавским современным стилем 1900-х годов. Хотя вы можете найти мебель в историческом стили в специализированных магазинах, предварительно ознакомивших с имеющимся ассортиментом в интернете http://mobilicasa.ru/catalog/mebel-so-sklada, современные стили сильно отличаются от своих предшественников. На протяжении веков мебельная мода отклонялась от витиеватых, классических взглядов в сторону современных, смелых стилей, которые стирают грани между художественностью и функциональностью.

Современные стили дизайна мебели


Традиционная
Эта мебель сочетает в себе лучшее со времен королевы Анны, Чиппендейла и Шератона. Традиционная мебель обычно отличается изящным орнаментом, выпрямленными линиями и коническими ножками.

Винтажная
Винтажные детали отражают лучшие элементы определенной эпохи. Эти предметы моложе антиквариата, но могут иметь возраст несколько десятков лет. Порой, винтажная бывшая в употреблении мебель стоит гораздо дороже, чем новая в магазине.

Стиль рустик
Мебель в стиле Rustic приносит тепло и уют в дом. Изделия обычно изготавливаются из дерева или других натуральных материалов, включая кожу, хлопок и лен. Нарочитая грубость этого стиля схожа с американским стилем кантри, однако акцент делается на схожесть с сельским убранством.




American Artisan
Мебель в этом стиле создает бассетский образ и имеет уникальный вид ручной работы. Мебель из массива дерева с характерным орнаментом и потрясающей отделкой - это будущие семейные реликвии. Живой металл, камень и кожа сочетаются с натуральными материалами.

Арт-деко
Стиль ар- деко характеризуется геометрическими и угловатыми формами и сочетает в себе причудливые узоры с такими материалами, как хром, стекло и зеркала.

Ретро
Часто люди думают, что ретро и винтаж похожи и не имеют различий. Но ретро-мебель, как правило, определяется более современным дизайном, который имитирует прошлые модные тенденции.

Модерн
Модерн возник из движения начала 1900-х годов. Он наиболее известен благодаря использованию однотонных цветовых палитр и материалов, таких как сталь, винил, кожа и пластик.

Современный
Современный стиль относится к мебели, которая популярна на сегодняшний день. В данное время популярны такие предметы, которые вписываются в интерьер лаконично и функционально. Наиболее подходящий стиль, который отражает современность – минимализм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК