Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Внедорожник хэтчбек Kia Rio X-line для российского рынка
Соцпортал

Внедорожник хэтчбек Kia Rio X-line для российского рынка

1 385


Внедорожник хэтчбек Kia Rio X-line  для российского рынка

KIA Rio X-Line представляет собой своеобразный гибрид кроссовера и хетчбэка. Утверждается, что машина проектировалась специально для нашей страны на базе модели Rio с учётом пожеланий клиентов, однако не почему-то не упомянули, что на китайском рынке уже продается модель Kia KX Cross копия Rio X-line, но с другим набором комплектаций.

Кросс-хетчбэк имеет декоративные накладки на переднем и заднем бамперах, дополнительно защищающие от грязи и царапин расширители колёсных арок и чёрные боковые молдинги. Адаптированные настройки подвески обеспечивают более высокую энергоёмкость, что вместе с увеличенным дорожным просветом (170 мм) повысит возможности автомобиля и уровень ездового комфорта как в городских условиях, так и на просёлочных дорогах. На крыше предусмотрены рейлинги.

Моторная гамма Kia Rio X-Line


Моторы и трансмиссии у новой киа — те же, что полагаются седану. Это бензиновые атмосферники объёмом 1,4 (100 л.с.) и 1,6 (123 л.с.) литра, с которыми комплектуется 6-ступенчатые коробки передач — механические или автоматические. Привод — только передний.




Кстати, если верить сертификационным документам, то хэтчбек будет на 5-20 кг (в зависимости от версии) тяжелее седана, а значит, от Kia Rio X-Line можно будет ожидать и схожей динамики. Ещё один нюанс — дисковые тормозные механизмы «по кругу».

Интерьер новой модели будет идентичен новому поколению седана, однако в Китае, копия данной модели отличается по дизайну интерьера от седана. Однако для России в Kia заморачиваться с новым дизайном Kia Rio X-line не стали.

Салон

Внутри российские версии Kia Rio X-Line 2018 мало отличаются от продаваемых в отечественных салонах https://carso.ru/kia/rio-x-line 4-хдверных вариантов Киа Рио. Хотя багажник у новой версии имеет меньший объем, позволяя разместить внутри не больше 400 литров груза.

Остальное оснащение полностью соответствует прототипам и выделяется разве что такими деталями:

• системой мультимедиа с сенсорным 7-дюймовым дисплеем и уже установленным приложением для навигации;
• возможностью синхронизации смартфона с iOS или Android по Bluetooth;
• камерой, обеспечивающей задний обзор.

Завершает обзор нового авто описание его сидений, полностью повторяющих по форме и уровню комфорта кресла седана Kia Rio. Обивка выполнена из ткани для всех комплектаций, кроме Premium. Однако сидящим на втором ряду пассажирам остаётся не так много пространства для коленей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК