Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Китае родились близнецы от двух разных отцов
Соцпортал

В Китае родились близнецы от двух разных отцов

518


В Китае родились близнецы от двух разных отцов
25 марта на сайте «Тайхай» появилось сообщение о близнецах, родившихся от разных отцов. И это вовсе не выдумки, а вполне реальная история. Недавно руководитель Центра судебной аутентификации «Чжэнтай» провинции Фуцзянь в Сямыне госпожа Чжан рассказала журналистам об одном случае, с которым она столкнулась в своей профессиональной деятельности.

Супружеская пара пришла с двумя близнецами, чтобы сделать генетический тест на установление отцовства для оформления прописки. Результаты исследования ошеломили всех: у близнецов оказались разные отцы.

Тематическое фото



Сяо Лун (вымышленное имя) был прилежным отцом с самого момента рождения близнецов, он горячо любил свою жену, но его не переставали мучить сомнения: почему близнецы совершенно не похожи друг на друга? То, что их глаза, носы и рты были разными — еще полбеды, Сяо Луну казалось, что это все пустяки, он и подумать не мог, что является отцом не для обоих детей.

Для оформления прописки Сяо Лун должен был предоставить результаты генетического теста на отцовство, поэтому в первой половине прошлого года он и пришел с детьми в центр «Чжэнтай». Через неделю они с женой узнали результаты.

Раньше Сяо Лун утешал себя тем, что ему просто кажется, что дети не похожи друг на друга, поэтому результаты теста поразили его как гром среди ясного неба.

Мать близнецов призналась, что заводила «роман на одну ночь»

«По результатам тестирования группы генетических маркеров ДНК родства между ребенком и отцом не было обнаружено».

Результаты теста однозначно говорили, что один из двух близнецов ему родной, а второй — нет. Такое известие напугало не только его самого, но и всех остальных.

Держа в руках результаты экспертизы, Сяо Лун вне себя от гнева и обиды обратился к жене. Та клялась мужу в верности и даже засомневалась, не подменил ли муж образцы перед подачей их в центр судебной аутентификации. Но после разговора с врачом жена не выдержала дальнейших расспросов и призналась, что имела связь с другим мужчиной.

Тематическое фото

В Китае родились близнецы от двух разных отцов


Зная всю правду, Сяо Лун откровенно заявил, что «свои дети ему, конечно, нужны, а воспитывать чужих как-то не очень хочется».

По словам медиков, вероятность рождения близнецов от разных отцов еще меньше, чем вероятность выигрыша в лотерее — один на миллион. Обычно при овуляции в женском организме образуется одна яйцеклетка в месяц, но у некоторых женщин вместо одной яйцеклетке образуется две.

Если за один менструальный цикл у женщины образовалось две яйцеклетки, то при половой связи с разными мужчинами есть вероятность, что они будут оплодотворены разными сперматозоидами. В таком случае женщина окажется беременной близнецами от разных отцов.
Госпожа Чжан уже много лет работает в этой области и повидала всякое. Многие расстаются после того, как узнают правду, а некоторые разыгрывают целые спектакли из-за отсутствия элементарных знаний по медицине.

Долго растили дочь, которая в итоге оказалась сыном

В этом году Сяо Тун (вымышленное имя) должна была пойти в среднюю школу, куда потребовалось предоставить результаты анализа ДНК на установление родства. Сяо Тун сказала об этом матери, и они отправились в центр судебной аутентификации.

В тот день Сяо Тун специально надела красивую юбку, а на голове сделала хвостик. Результаты теста, пришедшие через неделю, не были ни для кого сюрпризом: родство подтвердилось, но у Сяо Туна была обнаружена Y-хромосома. Мать пришла в ужас: «Сяо Тун ведь девочка, откуда тогда Y-хромосома?»

С самого дня рождения Сяо Тун без сомнений считали девочкой, она одевалась в женскую одежду, играла с другими девочками, в школе ходила в женский туалет и любила куклы. Мама не могла поверить в происходящее и повела Сяо Тун в другую поликлинику, где по результатам теста ребенок оказался мальчиком.

В Китае родились близнецы от двух разных отцов


Оказывается, у Сяо Туна был крипторхизм. По словам руководителя центра «Чжэнтай», в процессе развития ребенка яички должны опускаться из забрюшного пространства в мошонку, но у Сяо Туна этого не произошло.

Спустя десять с лишним лет яички Сяо Туна оставались в брюшной полости или паховом канале, поэтому и не проявлялись внешние половые признаки и все эти годы его и воспитывали как девочку. Врачи посоветовали как можно скорее провести операцию, чтобы переместить яички Сяо Туна в положенное им место.

Кто бы мог подумать, что тест на установление родства может изменить пол Сяо Туна. Тот факт, что мальчика все это время считали девочкой, потряс всю семью.

Разница в росте сына и отца — 30 сантиметров.

Рост Лао Чэна (вымышленное имя) составляет чуть меньше 160 сантиметров, всю жизнь он трудился, основал свое предприятие, жена родила ему сына. Одним словом, он сделал все, что полагается успешному мужчине.




С возрастом сын делался все выше и прекраснее. Сейчас он уже выше отца более, чем на 20 сантиметров, скоро он дорастет до 190 сантиметров. Сын явно не в отца пошел, и это часто становилось предметом насмешек соседей Лао Чэна. Он много лет молчал, но сомневался, нет ли у жены другого мужчины на стороне? С каждым днём мысль о тесте ДНК крепла в голове у Лао Чэна.

Лао Чэн боялся навредить отношениям с женой и сыном, поэтому долго не решался заговорить с ними о тесте. Но вот сын вырос и уже собирается уехать учиться за границу. Лао Чэн не мог больше ждать и сказал семье о своем решении. Сын понял желание отца и согласился помочь ему решить эту загадку.

Они заполнили все необходимые бланки, заплатили за процедуру и сдали образцы крови. Через неделю пришел результат теста, подтвердивший родственные связи между Лао Чэном и его высокорослым сыном. Узнав об этом Лао Чэн очень обрадовался, с его души будто свалился тяжёлый камень, теперь он может смело смотреть в глаза сплетников-соседей.

В Китае родились близнецы от двух разных отцов


II + III = I?

В прошлом году Сяо Ли (вымышленное имя) родила прелестного ребенка, но ее семейному счастью помешала одна операция, при которой ребенку понадобилось переливание крови. Родители решили узнать свою группу крови, и испугались. У Сяо Ли оказалась II группа, у ее мужа III группа, а у их ребенка I группа.

Увидев результаты анализа муж, который понимал, что все это значит, стал бормотать себе под нос: «Разве у людей с II и III группой крови может родиться ребенок с I группой? Быть такого не может!» Сяо Ли и подумать не могла, что этот анализ крови вызовет у мужа столько подозрений.

С этого момента муж стал постоянно подшучивать над женой, что та наставила ему рога и родила ребенка от другого мужчины. Поначалу Сяо Ли пыталась оправдываться, но шутки мужа не прекращались, противоречия в семье росли.

В итоге муж сказал, что «порядочный человек не боится клеветы» и повел супругу сделать генетический тест на установление отцовства. К огромному удивлению мужа, ребенок действительно оказался от него.

После объяснения врача, муж понял свою ошибку и извинился перед Сяо Ли. Она, конечно, простила супруга, но в сердце еще долго оставался неопрятный осадок.

Госпожа Чжан так прокомментировала этот случай: если у отца II группа крови с генотипом АО, а у матери III группа крови с генотипом ВО, то есть вероятность, что у ребенка окажется генотип ОО и I группа крови. поэтому у родителей со II и III группами крови может родиться ребенок не только IV группы крови, но и любой другой. Поэтому если группа крови ребенка не сходится с группами крови родителей, не стоит делать из этого вывод, что ребенок вам не родной.

«По результатам ДНК теста родство составляет 95%»

Как мы знаем, большинство тестов на установление родства проводятся из-за необходимости оформить для ребенка прописку. Такой тест необходим, если у ребенка нет свидетельства о рождении, если родители не состоят в браке, если ребенка воспитывает только один родитель или он был взят на воспитание.

По словам госпожи Чжан, руководителя Центра судебной аутентификации «Чжэнтай» провинции Фуцзянь, «более 60% всех тестов на установление родства делаются для оформления прописки, 30% по личному желанию родителей, 10% для выезда за границу, составления официальных документов, для судебных исков; обычно процент установленного родства составляет более 95%».

Центр судебной аутентификации «Чжэнтай» провинции Фуцзянь был учрежден по решению департамента юстиции провинции и имеет статус независимого юридического лица, занимающегося проведением комплексной судебной экспертизы. Всего в Сямыне аккредитовано три таких центра.

Источник: Taihainet, перевод на русский ИНОСМИ
Читайте также
В Китае родились близнецы от двух разных отцов


Черные вертолеты, меняющие свою форму
В Китае родились близнецы от двух разных отцов


Фейк о мумии с лицом гуманоида
В Китае родились близнецы от двух разных отцов


Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с... медведем
В Китае родились близнецы от двух разных отцов


Женщина увидела на деревьях у дома странные плоды


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК