Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Встречи с реальными Банши - вопящими женщинами-призраками из Ирландии - Паранормальные новости
Соцпортал

Встречи с реальными Банши - вопящими женщинами-призраками из Ирландии - Паранормальные новости

465


Встречи с реальными Банши - вопящими женщинами-призраками из Ирландии - Паранормальные новости
Некоторые страны имеют уникальных сверхъестественных существ, которых не встречают в других местах. В Ирландии такими существами являются Банши.

Банши это нечто между призраком и нечистью и в первую очередь они знамениты своими жуткими воплями, а во-вторую тем, что могут быть предвестниками смерти (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

В переводе со старого ирландского языка слово "Банши" означает "женщину фею" или "женщину с волшебного холма". Крик, который издает Банши, почти всегда предвещает чью-то смерть и описывается как совершенно нечеловеческий, плачущий, истеричный или с горестными причитаниями.




В разных местах люди, видевшие Банши наяву, по разному описывали ее внешность. Иногда она была старой каргой в грязных обносках, иногда наоборот, женщиной исключительной красоты, а иногда даже как химеру с головой птицы или зайца.

"Это была женщина нечеловеческого типа, но привлекательная и с большой копной рыжих волос. Глаза ее тоже были красивыми, однако выражение их было пугающим. На голове у нее был зеленый колпак", - так описывается Банши в одной старой книге.

Рост Банши тоже мог варьироваться, она могла быть настоящей великаншей, а могла быть и карликом. А перед приходом Банши можно заметить странных воронов, собак или кошек.

Одна из встреч с Банши описана в книге "Реальные ирландские рассказы о призраках", вышедшей в 1900-х годах. Произошло это в районе города Корк.

"Моя мать, будучи совсем молодой девушкой, стояла однажды возле окна в селении Блэкрок, неподалеку от Корка. И вдруг она увидела белую фигуру, стоящую на мосту. Фигура махала руками в сторону дома моей матери и потом моя мать услышала с той стороны горестный громкий плачь и стенания.

Это продолжалось всего несколько секунд, а потом фигура исчезла. На следующее утро мой дед шел в Корк по этому мосту, подскользнулся, упал, ударившись головой, и умер, не приходя в сознание.

Вскоре после этого, в марте 1900 года, моя мать лежала в постели, заболев, и рядом с ней была медсестра, пришедшая ее проведать и я. Мы поправляли постель мамы, когда услышали самый необычный плачь, который казалось шел отовсюду, в том числе от стен и из-под кровати. Мы начали осматривать все, но ничего не нашли. При этом моя мать словно ничего странного не слышала.

Моя сестра была на первом этаже с моим отцом и этот странный плачь слышала моя сестра, но отец не слышал. Моя сестра подумала, что плачет ее сын, она побежала в его комнату наверху и проверила, но он нормально спал. А потом выяснилось, что этот плачь слышали даже в соседнем доме и потом сосед спросил у нас "Вы слышали это? Это Банши. Миссис Р. (моя мать) вскоре умрет".

История умалчивает, умерла ли после этого мать девушки-рассказчицы, но скорее всего так оно и вышло.

Встречи с реальными Банши - вопящими женщинами-призраками из Ирландии - Паранормальные новости


Другая история о Банши из той же книги касалась мальчика, который жил в школе-интернате в 1894 году.

"Этот любопытнейший случай произошел в государственной школе для мальчиков. Один из мальчиков заболел и был помещен в отдельную комнату, где лежал в одиночестве целыми днями. Однажды, когда его посещал врач, мальчик рассказал, что слышал таинственный плач.

Врач подумал, что ребенку померещилось из-за болезни, однако мальчик оказался неожиданно сказал "Это Банши и я ранее уже слышал ее". А на следующее утро в школу пришла телеграмма для больного мальчика, где указывалось, что его родного брата случайно застрелили".

Следующие два случая произошли в 1940-х годах. Первый был в селении Фултон. Пожилой мужчина был внезапно прикован к постели непонятной болезнью и вскоре после этого на газоне перед его домом стали собираться стайки воронов. Птицы громко каркали и было непонятно, что их сюда привело.




Однажды вечером проведать мужчину пришла одна из его знакомых и когда она была в доме, кто-то постучал в дверь. Женщина открыла и увидела на пороге "старую каргу в длинном белом платье с длинными седыми волосами, которая заламывала руки и рыдала". Через несколько секунд она исчезла прямо на глазах потрясенной женщины, а вскоре пожилой мужчина скончался.

Встречи с реальными Банши - вопящими женщинами-призраками из Ирландии - Паранормальные новости



Другая история случилась в городке Богсайд и по словам неуказанной женщины, она произошла с ее дедом и его сыном (ее отцом). У деда сильно болел зуб, но он все откладывал поход к стоматологу. Однажды его сын шел по улице и услышал непонятный завывающий звук. Вой шел от скорчившейся неподалеку фигурки, которую он сначала принял за плачущего ребенка.

Но когда мужчина подошел ближе, он увидел, что это на самом деле старая и горбатая женщина очень неприятного вида. И едва сын взглянул в ее лицо, как она исчезла. Сын был уверен, что увидел Банши и связал ее визит с болезнью своего отца. Он начал убеждать его пойти к врачу, но было уже поздно, буквально через пару дней дед скончался от воспалительного процесса.

Более современная история была рассказана на сайте Reddit.

"Многие люди верят в Банши, но лишь немногие видели ее. Я живу в Ирландии и моя мама родом из старинной семьи, чьи корни уходят вглубь веков. И они неоднократно сталкивались с паранормальными явлениями, в том числе с Банши.

Моя мама услышала о Банши, когда умер ее дядя. Банши в ту ночь посетила ее отца. А потом Банши пришла и к моей матери, это было вскоре после ее свадьбы. В середине ночь на лестнице рядом с их спальней раздались истошные вопли. Моя отец проснулся от этого и вышел на лестницу.

Он увидел Банши, которая исчезла буквально через секунду после этого, а уже наутро мама получила звонок, который сообщил, что в эту ночь умер ее отец.

В последние годы моя мама еще два раза сталкивалась с присутствием Банши. Один раз, когда она увидела рядом с домом странную воющую собаку. Она поняла, что это была Банши, когда наутро скончался ее сосед. Люди любят шутить про призраков, но в нашей семье даже простое упоминание Банши вызовет у всех мороз по коже. Мы не шутим об этом, так как знаем, что она реальная".

Встречи с реальными Банши - вопящими женщинами-призраками из Ирландии - Паранормальные новости



Следующий рассказ был размещен на сайте Your Ghost Stories от молодой девушки из Ирландии.

"В детстве моя бабушка рассказывала мне, что мой дед однажды заболел и потом в их дом кто-то постучал. Когда бабушка подошла к двери, то услышала за ней шумные рыдания, но когда она открыла дверь, там никого не было. Бабушка поняла, что это такое, и побежала к дедушке. Но лишь нашла его в постели уже мертвым.

Уже в наше время в 2001 году я была в доме бабушки и ухаживала за ней. Врачи сказали что ей осталось жить недолго и что день на день она умрет. Когда бабушке стало хуже, мой отец сказал, что мне лучше выйти и посидеть в гостиной. Потом он позвонил моему парню и предложил ему заехать и забрать меня домой.

Поэтому, когда в дверь дома позвонили, я пошла открывать, уверенная, что это приехал мой парень. Но едва я открыла дверь, как по моему телу прошел сильный озноб, потому что на крыльце никого не было. Почти тут же со стороны комнаты мой бабушки раздались молитвы и рыдания моего отца. Бабушка умерла.

Закрывая дверь, я успела на секунду заметить что-то на ограде соседнего дома. Оно выглядело как очень худая женщина, которая согнулась и рыдает, прижав руки к лицу".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК