Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как выбрать газонокосилку?
Соцпортал

Как выбрать газонокосилку?

1 444


Как выбрать газонокосилку?

Многие из владельцев приусадебных участков следят за состоянием своего ландшафтного дизайна. И это не случайно – первое, что видят люди, которые приходят к вам на участок, это ваш газон. По состоянию травы складывается первое впечатление о хозяине усадьбы. Кто захочет видеть под окном заросшие бурьяны травы, не отдав предпочтение ухоженной лужайке? Но за красотой надо следить, периодически подстригая свой газон. Поэтому с наступлением лета приходит мысль о покупке газонокосилки.

Ручные газонокосилки
Раньше все газонокосилки были ручными. В наши дни более 90% продаваемых моделей имеют мотор. Ручная газонокосилка обладает целым рядом преимуществ при использовании на небольшом газоне: с нею трудно ошибиться, она не шумит, не надо покупать горючее, а цилиндрические косилки высокого качества стригут лучше всех прочих моделей косилок.

Но толкать ручную машину бывает тяжело, особенно если трава влажная или переросшая.

Электрические газонокосилки
Сейчас большинство (более четырех из каждых пяти проданных) газонокосилок работают от сети. Причина такой популярности — появление новых, легких моделей. Они недороги и хорошо работают на небольшом газоне. По сравнению с бензиновыми машинами у электрических много преимуществ: они не такие шумные и проще в эксплуатации. Но максимальная длина кабеля у них — 45-60 м, поэтому для большого газона, возможно, стоит приобрести бензиновую газонокосилку.




Аккумуляторные газонокосилки
Раньше аккумуляторные газонокосилки были популярны — они такие же легкие и бесшумные, как электрические газонокосилки, и им так же, как бензиновым, не нужен кабель. Несмотря на это, моделей с аккумулятором очень немного.

Бензиновые газонокосилки
Бензиновые газонокосилки тяжелее и дороже электрических с такой же шириной захвата, но их преимущество — в независимости от внешнего источника энергии. Не надо возиться с кабелем и опасаться, как бы его не перерезать. Вы можете подобрать для себя оптимальную по цене и характеристикам газонокосилку Stihl прямо на сайте.

Для того чтобы правильно подобрать газонокосилку, в первую очередь, обратите внимание на площадь участка, который вы планируете обслуживать. Для небольших участков, до 20 соток, подойдет электрическая газонокосилка или самоходная бензиновая косилка до 6 лошадиных сил. Когда речь идет о больших участках, свыше 20 соток, потребуется самоходная, бензиновая газонокосилка мощность свыше 6 лошадиных сил.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК