Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как распознать лжеца: глаза и жесты выдадут обманщика
Соцпортал

Как распознать лжеца: глаза и жесты выдадут обманщика

393


Как распознать лжеца: глаза и жесты выдадут обманщика

(Август 2019)

Отношения между мужчиной и женщиной – это всегда не просто, но зачастую, партнеры сами легко и просто подрубают свое древо любви. Самый традиционный метод – это ложь. Считается, что мужчины прибегают к нему чаще женщин, так как полигамны и ходят на сторону чаще. По каким же признакам можно раскрыть обман даже прожжённого авантюриста.


Глаза


Всем известно, что глаза называют «зеркалом души», а у человека, который врет, как известно душа не на месте, она мечется. И все эти процессы будут отражаться в поведении этого органа чувств.


1) Партнер старается избегать прямого взгляда – глаза в глаза. Это происходит бессознательно.


2) Слишком пристальный взгляд. Мужчина, который говорит вам неправду, старается контролировать свое поведение, но так как он не спецагент и не проходил специальную психологическую подготовку, контроль выглядит искусственным, неестественным.


3) Частое моргание тоже является неконтролируемым процессом, который выдает врунишку. Раз человек врет, значит, он волнуется, и его центральная нервная система приходит в возбуждение. И моргание – это один из индикаторов состояния ЦНС.


4) Взгляд как бы в никуда. Психологи и психиатры считают, что затуманенный взгляд, обращенный в верхний левый угол, подразумевает использование человеком области воображения. Поэтому, если видите такой взгляд во время рассказа – скорее всего, вам врут.


Как распознать лжеца: глаза и жесты выдадут обманщика

Фото — loveffect.ru

Прочие индикаторы тела


1) Темп речи. Данный показатель не совсем верен для излишне эмоциональных людей, темп речи, которых зависит от их настроения. Для остальных же он выражается в том, что при оглашении неправды темп речи замедляется или, наоборот, ускоряется. В общем, он будет отличаться скоростью повествования от нормальной речи.




2) Лишняя жестикуляция. Многие взрослые, когда говорят неправду,могут почесывать нос или часто прикасаться к губам – это рефлексы из детства, когда вы при вранье прикрывали рот ладошкой.


3) Скрещивание рук на груди. В психологии считается, что подобный знак подразумевает отрицание и несогласие, а также является символом защиты. Мужчина, скрестивший руки на груди, как бы отгораживается от собеседника, то есть ему есть, что скрывать.


4) Словесный понос. Человек, стараясь скрыть, замаскировать свою неправду, становится очень говорливым, выдает очень много ненужной информации.


5) Мимика. Когда человек врет, он вынужден отслеживать много факторов: темп речи, суть повествования, его конструирование, отслеживание реакции собеседника и т.д. И вся эта работа мозга отображается в мимике. Психологи считают, что мимика становится асимметричной, и это заметно.


Вообще умение отличить правду от лжи никогда и никому не мешало, а даже, наоборот, помогало во всех делах, касающихся жизни в обществе.


Фото — chilliday.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК